Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Баня - лекарство от всех болезней

Баня - лекарство от всех болезнейПерефразируя известное высказывание, можно спросить: «Какой же русский не любит баню?» Русская баня – это неотъемлемая часть нашей национальной культуры.

Для иностранцев это – один из, своего рода, символов России, наряду с балалайкой и матрешкой. У русской бани нее есть как свои приверженцы, так и свои противники.

Что же так привлекательна и полезна русская баня?

Самое главное в банной процедуре то, что после посещения парилки ускоряется процесс очищения организма, раскрываются поры и выходят шлаки. Благодаря особенностям бани, там создается температурный режим до 50-60 градусов при высокой, до 80 процентов, влажности. При таких показателях организм находится в комфортных условиях, что позволяет избежать спазмов сосудов и ускорения частоты сердцебиения.

Этим русская баня отличается от других видов бани. Еще одна отличительная особенность – применение веников. При этом, знатоки применяют веники из разных пород деревьев для усиления эффекта. Так, например, березовый веник устраняет боли в мышцах, дубовый – снимает стресс и успокаивает нервную систему, эвкалиптовый – помогает при простуде, снимает боль в горле.

Видео по теме:

Кроме того, если в воду, которую выливают на камни, добавлять различные отвары лекарственных растений, то лечебные свойства пара усиливаются. В народе бытует мнение, что банные процедуры омолаживают организм. Русская баня в Москве поможет вам ощутить все прелести знаменитой и полезной банной процедуры

После бани специалисты советуют выпить чай, витаминизированный напиток, сок или минеральную воду с целью восстановления функционирования организма, в первую очередь почек. А вот алкоголь, вопреки бытующему мнению, пить не рекомендуется, чтобы не расширять и без того расширенные кровеносные сосуды. Соблюдайте правила и парьтесь на здоровье!



Скачать