Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбрать офисное помещение

Выбрать офисное помещениеПокупка собственного офиса является важным этапом в развитии каждой компании. Вот, наконец, скоплены необходимые средства, и бизнес готов стартовать, как только появится помещение. Но найти подходящий вариант может быть не так просто, и тем более всегда возникает вопрос о целесообразности покупки или аренды.

В первую очередь важно определить, нужно ли компании помещение в собственности. Решение о покупке стоит принимать не в самом начале развития, а когда бизнес будет приносить стабильную прибыль и предприниматель будет уверен в том, что вложения в недвижимость точно окупятся. Для начинающих компаний более удобным вариантом может стать аренда офисных помещений. После того как решение принято, можно приступать к поиску. На что стоит обратить внимание при выборе недвижимости? В первую очередь важно определить цель приобретения или аренды. Офисы бывают разные и могут представлять собой как тихие уголки, так и официальные представительства и яркие шоу-румы.

Для каждой конкретной цели необходимо особое место. В том случае если он преимущественно является местом работы сотрудников и гости появляются в нем не часто, важно создать рабочую обстановку и выбрать уютный уголок в тихом месте, его местоположение не играет большой роли. Если же оно является представительством компании, которое регулярно принимает партнеров и клиентов, следует в первую очередь руководствоваться их интересами. Оптимальным решением является аренда офиса в центре или другом районе города, до которого просто добраться. Важно учитывать также количество сотрудников и, исходя из этого, выбирать помещение нужной площади. В некоторых случаях может потребоваться всего пара рабочих мест, в других — нужно будет разместить на одной площади более двадцати человек, речь пойдет о совершенно разных офисах.

Также важно учитывать специфику деятельности компании. Он может находиться как в отдельном здании, так и в перестроенной городской квартире, бизнес-центре или торговом комплексе. Выбор места зависит преимущественно от целевой аудитории. В некоторых случаях особенно важно, чтобы место было проходимым. На сегодняшний день достаточно распространена аренда офиса без комиссии. Кроме того, при поиске следует также учитывать состояние помещения. В некоторых случаях необходимо найти вариант с отделкой, в других — вполне достаточно пустого пространства. Как правило, стоимость помещений первого типа может быть несколько выше, но при этом не потребует от предпринимателя дополнительных вложений.



Скачать