Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как создаются проекты деревянных домов?

Как создаются проекты деревянных домов?Если Вы решили построить, а не приобрести готовый деревянный дом, то необходимо знать: любое строительство начинается с проектирования. Как же создаются проекты деревянных домов? Какие в этом деле есть нюансы?

Решив разработать проект своего будущего деревянного дома, Вы можете пойти двумя путями на Ваш выбор. Первый путь – это когда заказывается проект деревянного дома и только. Другой – обратиться в компанию, которая возьмёт на себя всю работу, от а« до «я», то есть – проектирование, строительство дома, подключение его ко всем коммуникациям и последующая сдача заказчику под ключ. Какой именно вариант выбрать – решать, конечно же, Вам. Если Вы готовы уже вложить средства в строительство дома, лучше выбрать второй путь. Если же на данный момент в средствах Вы пока несколько стеснены, выбирайте первый.

Предположим, что Вы обратились в компанию, предлагающую полный ассортимент проектов деревянных домов из различных материалов, а также услуги по самому строительству. Выбирая материал для постройки, Вы взвешивали все «за» и «против», изучая свойства и характеристики срубов, домов из оцилиндрованного бревна и клееного бруса. Выбрав один из этих материалов, Вы приступаете непосредственно к созданию проекта своего будущего жилья.

Практически все проекты деревянных домов начинаются с того, что участок будущей застройки посещают геодезисты и архитектор. Проектировать дом архитектор будет с учётом внешнего вида участка, наличия деревьев, а также местоположения будущего строения относительно сторон света. Геодезисты выполнят все необходимые изыскания, изучая местность. Это необходимо для выбора фундамента, поскольку, если грунтовые воды подступают близко к поверхности, фундамент должен быть одного типа, если они расположены достаточно глубоко, другого.

После этого архитектор создаёт эскиз будущего деревянного дома. Предположим, после совещаний со своим архитектором, высказывания своих предложений и видения, Вы определились с внешним видом фасада, количеством помещений, типом лестницы и так далее. Итак, планировка, самый, по сути, длительный этап работ по созданию проекта, успешно осуществлена. Какой же следующий шаг?

После того, как Вы утвердили эскизный проект и архитектурное решение, начинается разработка проекта фундамента. Как только этот этап буде завершён, строительная бригада сможет приступить к возведению фундамента будущего деревянного дома. В это время проектный отдел компании-застройщика приступает к разработке конструкторской документации и инженерных отделов проекта.



Скачать