Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества и недостатки срочной продажи квартир

Преимущества и недостатки срочной продажи квартирПредставьте, что вам вдруг очень срочно понадобилась очень больная сумма денег. Занять у кого-то или взять кредит в банке не получается. Но зато у вас есть две квартиры, а живете вы только в одной. Или вам необходимо переехать в другую страну, как можно скорее разобравшись со всеми делами. И здесь вполне может возникнуть идея о срочной продаже квартиры.

Лучшим решением будет обратиться в агентство недвижимости, которое осуществляет срочный выкуп квартир  и другой недвижимости. Но перед тем как это сделать, следует ознакомиться с плюсами и минусами такой сделки.

Преимущества срочной продажи квартиры

Минимальный срок сделки от 5 до 15 дней. За это время можно собрать все предпродажные документы, если они ещё не собраны. При наличии таких документов сделка может быть осуществлена в течение нескольких дней. Доход продавца может составить 90-95% рыночной стоимости жилья. Остальные 5-10% забирает себе агентство недвижимости за свою работу. Клиент, которому срочно необходимо продать недвижимость, часто не имеет ни времени, ни сил на оформление бумаг и саму сделку. За него это сделают профессионалы.

Недостатки срочной продажи квартиры

Вашу квартиру агентство продает своему же сотруднику. Вернее на него оформляются все документы. Сразу на ваше жилье продавца найти трудно, да и никто искать его не будет. После того, как вы продадите в срочном порядке свою квартиру, агентство найдёт для нее покупателя со временем. Но сумма этой продажи, полученная от продажи, будет превышать сумму покупки как минимум на 10%. Иначе говоря, если квартира стоит 100 тысяч долларов, то 10% - это 10 тысяч долларов, которые в качестве прибыли получает агентство недвижимости.

На самом деле самый распространённый дисконт, который устанавливает себе агентство – это 30-40% от рыночной стоимости недвижимости. Согласитесь – это очень внушительная сума. Часть этих денег уйдёт на расходы, которые связаны с оформлением документации, а остальные – чистая прибыль агентства. Можно легко посчитать, зная рыночную стоимость, какую суму чистой прибыли может получить агентство, продавая дом киевское шоссе или жилье в центре Москвы.

Но если вам всё же необходимо срочно продать квартиру, и вы хотите это сделать с максимальной прибылью для себя, то следует прибегнуть к услугам независимого оценщика, который поможет вам установить реальную рыночную стоимость жилья. Следует также знать, что срок срочной сделки составляет от 1 до 15 дней. Если время, за которое агентство берется осуществить продажу, превышает установленное, то сделка уже не может считаться срочной. Более подробную информацию узнайте на сайте http://elite-tn.ru/



Скачать