Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Краснодар: как приобрести жилье военнослужащему

Краснодар: как приобрести жилье военнослужащемуРоссия состоит из более чем 80 субъектов Федерации. И в разных регионах совершенно разные условия для жизни и совершенно разные перспективы. Соответственно, стоимость жилья в российских регионах может очень сильно отличаться. Одним из самых благополучных и перспективных регионов – Кубань. Природные и климатические условия этого края издавна привлекали сюда множество представителей различных народов и наций. В результате разнообразных исторических перипетий край этот достался России.

Сегодня Кубань считается одним из самых перспективных и пригодных для жизни регионов Российской Федерации. Теплый климат, близость моря и морских курортов, плодородные земли и молодое многонациональное население превратили Кубань в крайне привлекательную землю. Недвижимость в Краснодаре, столице Кубани, неизменно растет в цене.

Военнослужащие, проходящие службу в Краснодаре, так же как и все нуждаются в улучшении жилищных условий. Попросту говоря, им нужны квартиры. Но цены на недвижимость в Краснодаре достаточно высоки. С 2004 года у этой категории населения появились дополнительные возможности. В частности, благодаря созданию накопительно-инвестиционной системы, современный офицер может позволить себе приобретение желаемого жилья. В том числе и в Краснодаре.

Как это работает. Любой военнослужащий, кроме военнослужащих срочной службы, имеет специальный счет. На него зачисляется ежемесячно определенная сумма. В 2012 году она составляла примерно 17000 рублей. Прослужив 3 года по контракту, военнослужащий подает рапорт о том, что он желает воспользоваться возможностями, предоставляемыми накопительно-инвестиционной системой, которую часто называют еще военная ипотека.

Видео по теме:

Затем необходимо подобрать квартиру. При этом следует иметь ввиду, что выбранное жилье должно соответствовать критериям МО РФ и ипотечной структуры, предоставляющей кредит. Такой структурой, в большинстве случаев, является Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Впрочем, в 2012 году стало возможным, что на месте АИЖК может оказаться «Газпромбанк» или банк «Зенит».

Подобрав правильно квартиру, военнослужащий должен подписать договор и ряд других документов, в результате чего он становится счастливым владельцем собственного жилья. Для погашения ипотеки такому военнослужащему необходимо выполнять лишь одно условие – честно служить на благо Родины. Тогда по достижении офицером 45 лет долг будет полностью погашен, и квартира навсегда останется в семье военнослужащего.



Скачать