Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство дачных домов

Строительство дачных домовБольшая урбанизация жизни и постоянное нервное напряжение общества всё больше стимулирует выбраться куда-нибудь далеко, где нет машин, больших зданий и поменьше людей.

Именно таким местом для многих является дача. Еще с советских времен практически у каждой семьи есть свои шесть соток, но не хватает уютного гнездышка на этом кусочке земли. Что ж… надо построить свой домик!

Строительство дачных домов – одно из самых долгосрочных и затратных процессов для семейного бюджета. Но что не сделаешь ради мечты! Прежде всего, надо выбрать место под постройку, учитывая ландшафт, грунт, стороны горизонта, расстояние между улицей (дорогой) и фундаментом.

Нужно также выбрать материал, из которого будет сроиться дачный домик, составить план здания (продумать этажность, размещение и количество комнат), определиться с технологией постройки и начать закупку материала.

Любое дело начинается с основы, вот и строительство дачных домов начинается с фундамента, который заливается в зависимости от того, какой материал вы выбрали для дома. На «облегченном» фундаменте строят деревянный, каркасный или дом из пеноблоков, если же он будет кирпичный, фундамент соответственно должен быть «усиленный», что затратнее по времени.

Следующим этапом (самым сложным и трудоемким) является возведение стен. Основными способами считается каркасно-щитовое строительство, строительство из бревен, кирпича и монолитное строительство. После того, как стены готовы, переходят к возведению перегородок, крыше и заливке полов.

Довольно сложным оказывается вопрос выбора кровли. Рынок кровельных материалов очень богат, поэтому надо тщательно его изучить и определиться, что подойдет именно вам. Крыши дачных домов обычно бывают односкатными, двускатными и четырехскатными, но все они состоят из стропил, обрешеток и кровельного материала.

Видео по теме:

После этого начинается этап отделочных работ, установка дверей и окон. Многие также заранее обдумывают вопрос газификации и отопления дома, если собираются его использовать в зимний период.

Практически обязательным является и электрификация.

Напоследок следует отметить, что самым важным в строительстве дачного дома является четкое распланирование самого здания, интерьера, выбор материалов. Всегда не лишним будет проконсультироваться со специалистами. Всё в ваших руках!



Скачать