Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка земельного участка

Покупка земельного участкаЛюбое частное строительство - дома, коттеджа, даже бани - начинается с приобретения земли. Ведь что-то возводить разрешается только на своем участке.

Приобретение земли - этовольно сложный и щекотливый вопрос. Когда будете выбирать себе территорию, обязательно проведите оценочную экспертизу - вам нужно знать реальную цену участка, а не выдуманную. Потом, по государственному акту о покупке земли, вы будете составлять договор, к которому надо приложить все документы.

Там обязательно должен быть и документ, который подтверждает право собственности на землю продающей стороны, чтобы вы потом не попали впросак. Готовый договор заверяется у нотариуса, с оговоренной в нем суммой, уплаченной бывшему владельцу.

Однако, до всех этих процедур еще нужно дойти. Главное - выбрать свою землю. Первое - это размеры. Если планируете строить небольшой домик или дачу, 6-7 соток хватит. Для полноценного жилья нужно хотя бы 15 соток. Учтите, что, возможно, вы будете обрабатывать землю возле дома, разобьете сад, отнимите площадь на хозяйственные постройки.

Второе - удаленность от магистрали. Допустим, если вы хотите купить участок по Симферопольскому шоссе, то вам на руку близость проезжей части - добираться удобней. Но выясните также, насколько удобно провести в дом воду и электричество, телефонные линии. Желательно, чтобы удаленность дома от учебных и медицинских учреждений была небольшой. Конечно же, ближайший супермаркет - тоже не в 2 часах езды.

Важный параметр - чистота почвы. Если на территории повышен радиационный фон, рядом есть захоронения ядовитых отходов или попросту кладбище, это плохой вариант. Ну а что касается плодородности почвы, угла наклона и близости подземных вод, это должен оценить профессионал.



Скачать