Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Квартиры для молодой семьи

Квартиры для молодой семьиВсе мы слышим о поддержке государством молодых семей, — выгодные ипотечные программы, поддержка материнства, социальные гарантии, — но по факту вопрос приобретения недвижимости в крупном городе для молодой семьи остаётся открытым, и вот почему...

Неподъёмная стоимость

Если взять, в качестве примера Москву, то мы упираемся в один из высочайший ценников жилья во всей Европе, однако именно столица и региональные центры привлекают внимание молодых семей, поскольку предоставляют больше возможностей трудоустроиться на хорошо оплачиваемую работу. Поэтому молодые семьи нередко рассматривают новостройки Москвы от застройщика, как вариант, но и тут всё не так просто. На однокомнатные и компактные двухкомнатные или квартиры площадью около 40-45 кв.м. уровень цен установился около 2.7–4.5 млн. руб., и если брать в расчёт среднюю зарплату по Москве в 28.5 тыс. руб., то сразу становится ясно, что приобрести такую квартиру молодой семье без существенной помощи просто не по карману, тем более не по карману оплачивать ипотечный кредит.

Видео по теме:

Какие альтернативы?

Несмотря на, в общем то, сложную ситуацию, квартиры продолжают строиться, в них поселяются молодые семьи и жизнь продолжается. Почему? Во-первых, застройщики, понимая ситуацию на рынке, оптимизируют свои предложения. Возможность долевого участия в строительстве на ранних этапах позволяет приобретать новостройки в Подмосковье от застройщика за меньшие средства, чем готовое жильё или даже объекты на вторичном рынке. Во-вторых, застройщик обеспечивает выгоды своими предложениями, которые позволяют найти дополнительные средства. Это могут быть и оптимизированные коммунальные расходы (размер которых может отъедать существенную часть семейного бюджета), развитая инфраструктура во дворе и районе застройки и т.д. И, в-третьих, застройки с «запасом просадки», дают возможность рассрочки по оплате, что позволяет пользоваться альтернативным кредитом молодым семьям без огромных кредитных последствий. Поэтому продажа квартир в Балашихе и других районах ближнего Подмосковья остаётся на плаву, обеспечивая застройщиков постепенным притоком средств, а молодые семьи — жилплощадью.

Видео по теме:

Есть к чему стремиться

Новостройки в Подмосковье от застройщика — очень перспективное направление рынка недвижимости. Более выгодный уровень цен, развитая инфраструктура, интересные предложения и потребительский спрос стимулируют все стороны идти на небольшие компромиссы для развития. Застройщики внимательнее относятся к «портрету аудитории» и планируют новые объекты с учётом потребностей молодых семей, а последние начинают «по-западному» относиться к вопросу приобретения жилья. И если положительные тенденции будут поддерживаться ещё и государством, то в скором будущем и в новостройки Москвы от застройщика смогут заселяться молодые семьи — ячейки столичного общества, у которых ещё всё впереди.



Скачать