Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ипотека для молодой семьи

Ипотека для молодой семьиСегодня существует множество молодых семей, покупающих квартиру в ипотеку. Ипотека как самостоятельный институт в России начала развиваться где-то в 2006-2007 годы.

Именно в это время молодые семьи начали оформлять под ипотеку покупаемую недвижимость. Ипотека, как правило выгодна кредитору. Ведь за квартиру, купленную под ипотеку молодые семьи, как правило, платят огромные деньги, переплачивают большие суммы, в итоге стоимость квартиры с учетом кредита и процентов превышает в разы первоначальную стоимость.

В настоящее время, конечно, у многих молодых семей появилась возможность оплачивать кредиты средствами материнского капитала, в связи с чем они быстро расплачиваются со своими кредитами. Однако семьям, не имеющим льготы, оплата стоимости квартиры, взятой в ипотеку, становится кабалой на многие годы.

В нашей стране существует социальная программа для "Жилище". В рамках этой программы существует подпрограмма "Доступное жилье молодым семьям".

В различных регионах, например, в Самарской области, в Оренбургской области, существуют множество региональных программ, которые представляют квартиру в ипотеку молодой семье по льготным условиям, либо вообще купить квартиру под ипотеку, построить дом в сельской местности. Благодаря таким программам молодые семьи могут оплатить первоначальный взнос при оформлении кредита на покупку квартиры средствами, выделяемыми в качестве социальных выплат (субсидий).

Такие программы касаются обычно молодых семей, нуждающихся в жилье, а также молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.



Скачать