Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома и бани из бруса

Дома и бани из брусаСтроительство домов и бань из бруса на сегодня является одним из наиболее оптимальных решений для тех, кто хочет иметь комфортные и одновременно с этим не очень дорогие жилые и банные помещения. Применение бруса как строительного материала в каждой постройки дома и бани, прежде всего создает: комфортные условия проживания и пользования, уникальную неповторимость здания и эстетический внешний вид.

Строительство домов из бруса

Метод постройки домов из данного материала преимущественно характеризуется тем, что брусовые дома по низким ценам являются существенно ниже по своим стоимостным параметрам, в сравнении с использованием других строительных материалов. Стоит также отметить, что дома из бруса при постройке занимает гораздо меньше рабочего времени. В случае если дом построен из профилированного бревна, тогда полностью отпадает необходимость проводить внутренние отделочные работы, например: клеить обои, обшивать гипсокартоном, штукатурить и многое др. Ведь профилированный брус на самом деле является безупречной внешней и внутренней отделкой.

Для сооружения таких построек как дома из бруса используется несколько видов производственной обработки данного материала, применяется брус: профилированный, клееный, целостный и натуральной влажности (не строганные).

Профилированный брус, как наиболее распространенный вид имеет прекрасное качество обработки - идеально гладкая поверхность материала. Брусовые дома по низким ценам не подвержены деформации в процессе своей эксплуатационной службы, влагонепроницаемые и имеют пониженную теплопроводность. Данные характеристики приводят к созданию максимально благоприятного микроклимата в доме, что главным образом объясняет повышенный потребительский спрос к применению данного строительного материала как базового.

Строительство бань из бруса

Современная баня из профилированного бруса строится по схожим принципам и не требует внутренней отделки, как собственно и дом. Связано это с тем, что строительные материалы для домов и для бань применяются фактически одни и те же. Постройка качественной бани из профилированного бревна является более выгодным строительством, нежели использование, к примеру, бетона и кирпича. Так деревянный брус как материал существенно легче, поэтому соответственно потребуется более недорогой фундамент. Для деревянных бань наиболее оптимальным будет применять столбчатый фундамент, такая основа дает возможность «дышать» дереву и избавляет его от гниения.

Видео по теме:

Тонкие стены бани из профилированного бруса позволяют использовать большую банную площадь помещения, как правило, толщина стенок которых составляет - 100-150 мм. Крышу лучше оцинковать а пол оставлять деревянным, однако желательно заранее спланировать правильную гидроизоляцию. В случае если баня будет применяться в зимнее время, то полезно будет выполнить двойное остекление окон. Стоимость бани из профилированного бруса будет зависеть от того, какие материалы будут применяться, и какая будет банная площадь помещения. Для внутренней отделки, полок и скамеек наиболее оптимальным считается использовать в качестве отделочного материала породы дерева из сосны. Так сосна прекрасно пропускает воздух, не подвержена нагреванию, а также не имея в наличие смолы, данная порода дерева создает надежную безопасность от возможного получения ожогов.

По мнению большинства экспертов, современные деревянные бани и дома из бруса еще долгое время будут продолжать пользоваться высоким спросом. В основном это связано с тем, что подобные сооружения благодаря своему комфорту и природной красоте, являются наиболее идеальными постройками как для проживания в загородной местности, так и в черте городе.



Скачать