Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Cтроительство деревянных домов и бань

Cтроительство деревянных домов и баньПостроить дом — шаг, который часто сравнивают по важности с рождением ребенка. В отношении деревянного дома это еще вернее.

Деревянный дом не зря называют живым — ведь он может и заболеть, и задохнуться.

Чтобы этого не произошло, необходимо понимать, что строительство деревянных домов и бань — ответственный процесс, требующий совершения множества важных выборов. Ведь в итоге вас ждет экологически безопасное, теплое и по-настоящему привлекающее взгляд жилье.

Преимущество деревянного дома — в материале. Дерево «дышит», выпуская в воздух жилого пространства фитонциды. Такой воздух куда полезнее городского. Что сравнится с ароматом правильно подобранной древесины?

Значит, деревянный дом — это не просто безопасность и качество материала, но и целый стиль жизни. Теплота, уют и долговечность — вот с чем ассоциируется деревянный дом. На постройку такого дома уйдет гораздо больше времени, но добротный дом останется еще вашим внукам. Такой дом не только теплее, но и воспринимается как более теплый.

Недостатки тоже в материале — пожароопасность, плесень, гниение. Нельзя допускать застой влаги. Хотя это скорее предостережения — обратив внимание на пропитку дерева антисептиками и пожарную безопасность, вы сведете риск к минимуму.

При строительстве бань предстоит учесть повышенную влажность и температуру. Для бань подойдут деревья лиственных пород — например, липа или ольха. Они выносливы к температуре и не выделяют едко пахнущих смол.

Видео по теме:

Начать нужно с проекта. Это не только продумывание грамотного расположения деревянного дома на участке, но и такие «мелочи», как система вентиляции в помещениях, тип врубки сруба, расположение комнат и т.д.

Строительство деревянных домов и бань — захватывающий процесс, не оставайтесь в стороне от него.



Скачать