Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Государственные жилищные сертификаты

Государственные жилищные сертификатыДля большинства жителей нашей страны шансы приобрести собственное жилье крайне малы. Часто единственной возможностью стать новоселом является получение жилищного сертификата.

В нашей стране реализуется ряд программ, по условиям которых льготные категории граждан могут решить свои жилищные проблемы.

Одной из мер господдержки в данной области является государственный жилищный сертификат – документ, дающий участнику программы право получить субсидию из федерального бюджета на приобретение собственного жилья. Сертификаты на жилье могут получить вынужденные переселенцы; сотрудники внутренних дел РФ; ветераны

Великой Отечественной войны; вдовы ветеранов; граждане, которые подверглись воздействию радиации и ряд других категорий.

Процедура получения квартиры по государственному жилищному сертификату достаточно проста. После открытия лицевого счета в одном из уполномоченных для реализации программы банков человек должен подобрать себе новое жилье.

Важно отметить, что сертификаты на жилье позволяют приобрести не любую понравившуюся будущему новоселу квартиру, а такую, которая будет соответствовать установленным нормам. Участник программы может приобрести квартиру, комнату в коммунальной квартире или жилой дом с участком на рынке первичного или вторичного жилья, а также приобрести квартиру в строящемся доме.

Кроме того, время на выбор квартиры тоже нормирован государством и составляет 9 месяцев с момента выдачи сертификата. После предоставления заверенного договора купли-продажи банк переводит деньги на счет продавца.

Видео по теме:

Рассчитывать на получение жилищного сертификата можно лишь раз в жизни, после его получения гражданин автоматически исключается из очереди на улучшение жилищных условий.



Скачать