Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство канадского дома – быстро и просто

Строительство канадского дома – быстро и простоСтроительство дома – процесс важный, сложный, трудоемкий и очень затратный. Довольно часто можно встретить дома, строительство которых ведется годами, и еще годы потребуются, чтобы довести дело до логического завершения. Многие люди вселяются в новые дома, и уже живя там, что-то достраивают и доделывают. И эти случаи не единичны. Можно ли как-то удешевить и ускорить строительство дома, не ухудшив при этом его основные характеристики?

Можно, и прямым подтверждением тому являются каркасные дома, возведение которых не превышает одного года. Что же собой представляет каркасный дом? Прежде всего, это легковозводимая конструкция, стены которой по строению напоминают сэндвич, или бутерброд. Возведение каркасных домов возникло более 500 лет назад, особую популярность завоевало в США и Скандинавских странах, где ими представлена основная масса одноэтажной застройки.

Главными преимуществами, которые дает строительство канадского дома, являются их прочность, надежность и долговечность. По всем этим характеристикам канадские дома ничуть не уступают деревянным, бетонным и кирпичным домам. Более того, начать строительство такого дома можно вне зависимости от времени года, при этом не требуется возводить массивный фундамент, поскольку конструкция сама по себе очень легкая.

Чаще всего утепляют каркасные дома пенополистиролом или минеральной ватой, которые впоследствии зашиваются снаружи фанерными или цементно-стружечными плитами. Таким образом, значительно упрощается внутренняя и внешняя отделка дома, заниматься которой можно и зимой, и летом. Неоспоримым плюсом каркасных домов для нашей климатической зоны является тот факт, что зимой прогреваются они в течение нескольких часов. Да и практически любая дизайнерская и архитектурная мысль может быть воплощена при таком виде строительства.

Видео по теме:

В зависимости от того, какой материал используется при построении каркаса, каркасные дома делятся на деревянные и металлические. Они же в свою очередь подразделяются на каркасно-рамочные и каркасно-панельные. Если рассматривать каркасно-рамочное строительство коттеджей, проект дома может быть любым, а в ходе строительства можно вносить в проект поправки и дополнения. В каркасно-панельном строительстве ситуация несколько иная, поскольку панельные конструкции собираются на производстве и на стройку приходят уже в готовом виде. По такой технологии возможно возведение лишь типовых домов.



Скачать