Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проверка юридической чистоты квартиры

Проверка юридической чистоты квартирыОт проверки юридической чистоты квартиры зависит благополучное владение ею будущего собственника. С этим вопросом надо обращаться к юристу, который обладает всеми необходимыми навыками и опытом в подобным вопросах. Проверка юридической чистоты квартиры помогает будущему владельцу приобрести юридически чистую квартиру.

От проверки юридической чистоты квартиры зависит благополучное владение ею будущего собственника. С этим вопросом надо обращаться к юристу, который обладает всеми необходимыми навыками и опытом в подобным вопросах. Проверка юридической чистоты квартиры помогает будущему владельцу приобрести юридически чистую квартиру.

В проверку входит консультация, составление доверенности, дающей право юристу собирать все необходимые документы, справки, выписки, заказывать, собирать и получать эти документы, подготовка заключения по итогам проверки, прописываются все выявленные нарушения, возможно ли их какими - то способами уменьшить и рекомендации юриста по вопросу приобретения проверенной квартиры. В подобных ситуациях всегда следует обращаться к профессионалам, юридическая компания окажет Вам помощь.

Изначально юрист проверяет все имеющиеся у владельца документы на недвижимость, которые должны быть представлены в оригиналах. Проверяется подлинность, нет ли расхождений, соответствуют ли данные владельца действительности. Если обнаружены несоответствия между документами, то надо всё привести в порядок, в противном случае в регистрации сделки может быть отказано. У владельца проверяется паспорт, дееспособность. Вместе с ним необходимо сходить в психоневрологический и наркологический диспансер, чтоб удостовериться, что он не состоит там на учёте. Если собственник состоит на учёте в подобных учреждениях, то при заключении сделки необходимо при нотариусе провести медицинское освидетельствование и получить заверенное в органах опеки и попечительства согласие опекуна (или попечителя).

Далее проверяются дополнительные документы, их наличие, правильность оформления и содержание. Пакет дополнительных документов не всегда стандартный, всё зависит от конкретного дела. К дополнительным документам относятся доверенность, согласие супруга, разрешения каких — либо лиц, органов, справки, выписки, отказы и другие.

Видео по теме:

Так, если квартира продаётся по доверенности, то необходимо проверить имеет ли право уполномоченный совершать продажу конкретной квартиры, оформлена ли доверенность по всем правилам, не отозвана ли она.

Если недвижимость приобретена в браке, проверяется наличие и содержание нотариально заверенного согласия супруга.

Если квартира была приватизирована, то очень важно проверить не было ли нарушений прав несовершеннолетних и недееспособных членов семьи. Также нужно взять расширенную выписку из домовой книги и исследовать имеющуюся в ней информацию, кто был прописан ранее, где прописаны в настоящее время, не выписывался ли кто временно, в связи в отбыванием наказания в местах лишения свободы, поступления в армии в дома интернаты.

Если квартира получена в наследство, надо проверить нет ли наследников, которые по закону имеют право на обязательную долю в наследстве, это несовершеннолетние дети, престарелые родители и подопечные наследодателя. Если такие наследники есть, а от своей доли они отказались, то необходимо проверить есть ли в наличии нотариально заверенный отказ.

Если квартира прошла регистрацию через регистрационную палату, то обязательно заказывается выписка из ЕГРП, в ней указаны все сведения, в том числе и наличие обременений, ограничений.

Если недвижимость принадлежит несовершеннолетнему (до 14 лет), то от его имени действует законный представитель и недвижимость несовершеннолетнего отчуждается только с письменного разрешения органов опеки и попечительства.

Проводятся масса и других проверок при покупке квартиры, всё зависит от конкретного дела.

Можно также обратиться к юристу для того чтобы он оказал юридическое сопровождение сделок, в эту услугу входит проверка юридической чистоты, составления договора по Вашей сделке и сопровождение при регистрации договора в регистрационной палате. Обращайтесь за помощью к специалистам МГК «Вектор Права», тел. +7 (499) 502-55-87, +7-926-980-04-77, www.vectorprava.ru



Скачать