Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Корпоративный аудит

Корпоративный аудитКорпоративный правовой аудит – это проводимая работа по правовой экспертизе документов и правовому анализу правильности ведения деятельности, в первую очередь, хозяйственной, проверяемой компании, а также правомочности и законности выбранного органа управления этой компании.

Именно корпоративный аудит считается, в последнее время, самым действенным способом выявления всех правовых ошибок, которые могли возникнуть с момента создания компании, и их устранения.

В отличие, от часто используемого и более известного для всех налогового аудита, корпоративный аудит не имеет законодательного определения и является весьма существенной и составной частью независимой финансово-правовой комплексной экспертизы.

Данный вид аудита позволяет должностным лицам проверяющей компании, а также инвесторам, получить независимую и весьма исчерпывающую информацию об организации компании, проанализировать все имеющиеся ошибки, особенно прежними руководителями или собственниками компании, что, в свою очередь, даст представление о защищенности и легальности бизнеса.

Более того, корпоративный правовой аудит поможет верно оценить возможные негативные последствия от допущенных ошибок, выработав, тем самым меры, направленные на устранения этих последствий, а в случае необходимости, выработать также все меры и стратегию по противодействию других лиц по получению контроля на компанией и контрольного пакета акций.

Наиболее часто необходимость в проведении корпоративного аудита возникает в случаях признания недействительности выпуска ценных бумаг для акционерного общества, недействительных решений, которые приняты органом управления компании, по признанию недействительной реорганизации юридического лица, либо его принудительной ликвидации, а также сделок, совершенных компанией.

Помимо этого, причиной может стать привлечение самой компании к административной, а ее должностных лиц к уголовной ответственности.



Скачать