Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проект дома. С чего начать?

Проект дома. С чего начать?Проект дома – это совокупность сложных инженерных решений и чертежей, которые лучше доверить профессионалам. Но примерный эскиз дома вы сможете сделать и самостоятельно. Для чего необходимо сначала ответить на следующие вопросы:

  • кем и как будут использоваться помещения;
  • какие строительные материалы будут использоваться;
  • размер строения и его внутренних помещений, местоположение на участке, учитывая все потребности будущих пользователей дома и окружающее пространство вокруг него.

Имея эскиз, можно приступать к проработке плана с архитектором. Да, взаимодействие заказчика и архитектора – многогранный, требующий взаимопонимания процесс. Можно посмотреть типовые проекты в интернете и там же на сайте заказать его архитектурно-проектной мастерской «Стройград».

Разработка индивидуального проекта, учитывающего все пожелания заказчика займет больше времени и выйдет дороже, но на выходе он получает дом своей мечты.

Видео по теме:

Вот несколько советов, которые помогут заказчику на начальном этапе:

  1. Найти архитекторов и дизайнеров, которые максимально точно смогут передать в плане видение будущего дома. Архитектор, дизайнер и строители должны быть единой командой, только тогда будет успешная реализация задуманного проекта.
  2. Все инженерные и дизайнерские решения архитектор должен обсудить с заказчиком, так как это влияет на стоимость и эксплуатационные свойства.
  3. Заказчик не всегда умеет точно выразить то, каким он представляет свой дом, иногда не хватает специальных знаний и фантазии. Поэтому до встречи с архитектором не лишне будет ознакомиться с журналами по архитектуре и дизайну.


Скачать