Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности финских домов

Особенности финских домовКак вы думаете, какие дома предпочитают современные люди? Нет, это не квартиры в многоэтажных домах, не удивительные по архитектуре замки и бетонные жилища.

Наибольшей популярностью в современном обществе пользуются деревянные финские дома.

Чем же привлекательны финские коттеджи?

В первую очередь тем, что возводят их из экологически чистого природного материала - древесины. Нельзя не отметить и тот факт, что финские дома по своим звукоизоляционным и теплоизоляционным свойствам значительно превосходят дома из кирпича и пенобетонных плит.

Древесина благоприятно влияет на человека, создавая атмосферу неповторимого уюта и тепла домашнего очага. Надо отметить, что для строительства отбирают деревья, достигшие столетнего возраста. Предпочтение отдается северной еле или сосне. В таком доме будет комфортно в любую погоду зимой и летом.

Как правило, финские дома бывают одноэтажные, максимум двухэтажные. Это аккуратные и привлекательные строения, каждое из которых имеет свой индивидуальный стиль и оригинальный дизайн.

Единственное, что их объединяет, это наличие уютной террасы и специального помещения под сауну.

Видео по теме:

Планировка деревянных финских домиков также имеет свою особенность: все помещения должны быть светлыми и просторными, окна часто бывают на всю стену. Кухня обычно совмещена с гостиной, предусмотрен дополнительный выход, второй этаж чаще всего бывает мансардным. Подвал, гараж и другие подсобные помещения строятся обязательно отдельно от жилого строения.

Главным преимуществом финского дома можно назвать его гармонию с окружающей средой. Скандинавский стиль предполагает национальные особенности домостроения и современные технологии, прикладное искусство и естественный колорит. Это надежные и долговечные, уютные и комфортные дома по доступной цене.



Скачать