Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пензенский рынок недвижимости

Пензенский рынок недвижимостиСделки по купле и продаже недвижимости в Пензе проходят регистрацию каждый день.

Не остаются без работы агентства, занимающиеся недвижимостью и значительно упрощающие покупку, продажу, обмен или сдачу квартиры в Пензе.

Крупнейшие строительные компании города каждый год открывают огромное количество новых проектов по жилищному строительству. Это новостройки и элитная недвижимость.

Специалисты утверждают, что жилье в городе (на рынке недвижимости) пользуется большим спросом, в несколько раз превышающим предложения. Поэтому, стоимость на квартиры и иную коммерческую недвижимость будет стремительно расти вверх. Предполагается, что число желающих приобрести, продать, сдать или арендовать квартиру также будет увеличиваться с каждым днем.

Результатом данного прогноза, к середине года, стала значительная активизация Пензенского рынка по продаже недвижимости. По сравнению с 2011 годом существенно увеличилось количество зарегистрированных договоров купли-продажи.

Во втором квартале этого года (по данным ФРС) этот показатель составил около 18 000. Количество же сделок в первом квартале составляло менее 9000. Наметилась существенная тенденция роста – 50%. Внезапно изменилась ситуация на рынке недвижимости.

Раньше в области покупок и продаж главенствовали дорогие объекты недвижимости. Во втором квартале на первом месте оказались сделки, связанные с реализацией квартир в панельных домах и просто комнат по доступной стоимости. Статистические данные, за прошедшее время, свидетельствуют, что операции, проходящие в спектре недорогой недвижимости, составляют 100% от общего количества сделок. В прошлом году этот показатель составил 43%. На основании этих данных прослеживается рост продажи жилья по доступной цене.



Скачать