Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Услуги по вступлению в сро

Услуги по вступлению в сроС 01.01.2010 года для ведения строительных, изыскательных и проектировочных работ необходимо обязательное вступление в СРО и получение допусков СРО по соответствующим видам деятельности.

Полученное свидетельство о допуске является официальным документом, что выдается саморегулируемой организацией, и заменяет лицензию.

Если компания осуществляет несколько видов деятельности, то возникает необходимость членства в СРО по этим видам работ. Вступление в СРО возможно как коммерческими компаниями, так и индивидуальными предпринимателями, при предоставлении документов, что подтверждают качество предоставляемых услуг и их соответствие госстандарту.

Члены СРО обязаны ежемесячно вносить членские взносы в фонд саморегулируемой организации. Средства из этого фонда аккумулируются и в случае причинения ущерба заказчику, направляются для компенсации такового.

Для вступления в СРО нужно определить перечень работ, что планируется выполнять. Потом подеется письменное заявление о вступлении в члены СРО, к которому прилагается пакет документов, что предусмотрены нормативно-правовыми актами саморегулируемой организации. Приняв документы, сотрудниками СРО осуществляется проверка предоставленной информации, результатом которой будет решение о приеме либо отказе.

Но это все только выглядит просто, однако практика показала, что в решении этого вопроса есть множество сложностей, в том числе и бюрократических, которые порой являются достаточно серьезными, особенно для индивидуальных предпринимателей.

Поэтому многие юридические компании предлагают услуги по вступлению в СРО и получению необходимого допуска, начиная с момента оформления пакета документов и оканчивая получением свидетельства о допуске.

Стоимость услуги по вступлению и получения допуска на проектирование и строительство во многом зависит от соответствующего СРО. При этом вопросы, связанные с подготовкой необходимых документов для получения допусков и сдачи их в СРО юркомпании обычно берут на себя.

Оформление допусков на проектирование и строительство обычно занимает 1-3 недели, в зависимости от конкретного СРО.



Скачать