Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как определиться с выбором сруба для дома

Как определиться с выбором сруба для домаВ процессе выбора сруба, безусловно, возникает множество специфических вопросов, от ответов на которые зависит не только качество возведенного дома, но также и уровень финансовых затрат.

А поэтому цены на сруб могут значительно колебаться, как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Нужно помнить, что сруб дома всегда будет начинаться со строгания бревен. Этот процесс достаточно важен, поэтому к нему нужно отнестись с большим вниманием. Продажа срубов домов - дело прибыльное и поэтому нужно обезопасить себя от всевозможных мошенников. Так, бревно после того, как прошло острожку должно быть ровным.

Если провести по нему рукой, то граней после рубанков ощущаться не должно.

Причина неравномерности строгания может заключаться в поспешности строителей либо же тогда, когда они не имеют соответствующей квалификации. А потому, если поставщик уверяет в том, что неровности исчезнут после шлифовки, то все-таки не стоит соглашаться.

Залогом теплоты в деревянном доме является качественно выполненные пазы в строганном бревне. Паз должен быть сделан таким образом, чтобы между бревнами не было ни единой щели.

Видео по теме:

Очень важным этапом является сборка сруба, которая должна осуществляться без применения гвоздей, при помощи деревянных нагелей. Такую работу должны делать только специалисты.

И наконец, чтобы придать срубу индивидуальности, возможно применение дизайнерских подходов в процессе рубки. Это может быть выпуск так называемых "гусей", как сверху, так и снизу, что, вне всякого сомнения, придаст красоты и впечатления массивности срубу.



Скачать