Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Согласование перепланировки

Согласование перепланировкиДля создания стильного и необычного дизайна помещения можно использовать различные способы. Можно подобрать интересный цвет и фактуру обоев, украсить окна шторами или жалюзи, изготовить мебель на заказ.

Кстати, в этом помогут отзывы о компании Фундамент, которая занимается всеми видами ремонтных работ.

Но, в принципе, можно и затеять перепланировку помещений квартиры. Однако перепланировка квартиры подразумевает согласование данной процедуры, которое осуществляется в несколько этапов. Первым делом следует получить техническое заключение о допустимости проведения перепланировки, которое выдается только сертифицированным архитектором.

Затем проводится подготовка проекта перепланировки, осуществляется согласование технической документации с предоставлением разрешительных документов из Роспотребнадзора, АПУ и ДЕЗ (ТСЖ). Всю документацию рассматривает специальная комиссия и выносит свой вердикт.

В случае положительного результата вы можете приступать к проведению всех необходимых работ, после проведения которых, они сдаются комиссии, вносятся изменения в БТИ и фиксируются в Регистрационной палате.

Видео по теме:

Если перепланировка простая, к примеру, демонтаж и возведение ненесущих перегородок, создание в них дополнительных проемов либо объединение ванной комнаты и санузла допускается получение разрешение по более простой процедуре.

При этом нет необходимости в подготовке полноценного проекта перепланировки достаточно предоставить членам комиссии эскиз.

Стоит помнить, что за несанкционированную перепланировку жилого помещения законодательством предусмотрена определенная ответственность. В случае обнаружения незаконной перепланировки, владельцу помещения выписывается штраф и выдвигается требование согласовать перепланировку в установленные сроки.



Скачать