Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рефинансирование кредитов

Рефинансирование кредитовРефинансированием (или перекредитованием), называется взятие нового кредита, с помощью которого закрывается старый кредит.

Суть перекредитования заключается в следующем:

Заемщик оформил кредит под высокие проценты и на небольшой срок. Исправно выплачивал кредит некоторое время, но узнал, что в другом банке процентная ставка стала ниже. Заёмщик может продолжать платить, как и до этого, но возможно попытаться снизить процентную ставку, и вносить за пользование своим кредитом меньше.

При каких условиях возможно рефинансирование кредитов и каким образом?

  1. Если в кредитном договоре между Заемщиком и Банком предусматривается изменение процентов, то банк вправе поменять процентную ставку. Соответствующее решение оформляется в приложении к кредитному договору.
  2. Если же кредитный договор не предусматривает такой возможности, то банк предлагает новый кредит и на иных условиях. С помощью нового кредита закрывается старый, и заемщик платит по условиям нового кредитного договора.

    Видео по теме:

Если банк, выдавший кредит ранее, не готов снизить процентную ставку или как-нибудь ещё изменить условия кредитного договора, то можно направиться в альтернативный банк и получить новый кредит.

Однако, для получения кредита в другом банке, нужно предоставить полный пакет требуемых документов, чтобы кредитная комиссия оценила платежеспособность заемщика. Банк проверяет допустимого заемщика вне зависимости от цели получения денежных средств. И даже положительная предыдущая кредитная история, не отменяет проверку новым банком-кредитором.

Рефинансирование кредитов или открытие новых, - для банка это не имеет принципиальной разницы.Но есть разница при этом для заемщика: при перекредитовании существует определённый риск отказа в выдаче кредита. А некоторые из предоставляемых документов были оплачены…

Поэтому, когда Вы просчитываете: будет ли выгодно рефинансировать кредит, недостаточно посчитать разницу в процентах, нужно принять в расчёт и все финансовые издержки, которые возникают при оформлении нового пакета документов.



Скачать