Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оформление банковской гарантии

Оформление банковской гарантииНаиболее популярным способом обеспечения выполнения условий договоренности, при котором банк предоставляет принципалу письменное обязательство выплатить его кредитору денежный долг, является банковская гарантия.

Клиентом, согласно такому договору, выступает победитель тендера, которому необходимо предъявить банковскую гарантию как подтверждение возможности выполнения своих обязанностей по госконтракту.

Таким образом, при заключении подобной сделки, банк берет на себя ответственность выплатить денежную задолженность своего клиента, в случае, если тот предоставит справку с требованием об ее выплате.

Следует отметить, что банковская гарантия госконтракт выдается исключительно коммерческими банками, и никак не страховыми компаниями.

Согласно заключаемому госконтракту, в нем выделяются три стороны – банк-гарант, клиент (принципал) и бенефициар (выгодоприобретатель, которому банк выплачивает задолженности своего клиента).

Процесс заключения сделки между сторонами является достаточно кропотливым. Для получения кредитного продукта банка, клиенту нужно собрать следующий пакет документов: заявление; ИНН; документация с побежденного конкурса. Так же принципал должен открыть в банке расчетный счет, внести залог и предоставить финансовую отчетность.

Такие формальности занимают продолжительное время – помимо вышеперечисленного, банк может потребовать и дополнительный пакет документов, а затем установить срок рассмотрения заявки, занимающий от двух до трех недель. И только после этого соглашается на подписание договоренности и соблюдение ее условий.

Для упрощения вышеперечисленного процесса оформления договоров можно обратиться в специализированные компании – операторы. Их преимущество состоит в том, что с клиента снимается масса забот, да и услуги их обходятся не дорого, так как за каждую совершаемую сделку они получают вознаграждение от банка – партнера.



Скачать