Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обслуживание бассейнов

Обслуживание бассейновДля того чтобы вода в бассейне была чистой и прозрачной, необходимо своевременно и правильно организовать уход за ней. Для кристально чистой воды нужна периодическая чистка бассейна.

Чтобы обслуживание воды было качественным, применяется современная химия для бассейнов. Грамотное и регулярное использование химии поддерживает бассейн на должном уровне.

Вода в бассейне должна соответствовать двум следующим требованиям: 1) у воды должен быть эстетичный вид; 2) абсолютная безопасность для здоровья.

Важным показателем воды является кислотность (pH). Ее величина должна иметь пределы от 7 до 7,4. Для постоянного поддержания этого параметра в норме необходимы препараты pH-плюс и pH – минус. Вода содержит большое количество микроорганизмов, часть из которых опасна для человеческого здоровья. Размножающиеся микроорганизмы делают воду мутной. Чтобы избежать инфекции и сохранить воду прозрачной, следует ее дезинфицировать. Дезинфекцию проводят препаратами, которые содержат хлор, бром, и активный кислород.

Бассейны, как и любые водоемы, могут обрастать водорослями, дно и стены чаши покрываются зелеными пятнами. Химия для бассейнов помогает справляться с этими проблемами. Чашу бассейна обрабатывают альгицидами. Мелкая нефильтруемая взвесь может стать причиной непрозрачности воды. Коагулянты собирают мелкие частички в крупные, которые легче фильтровать.

Видео по теме:

Дно и стенки бассейна чистят специальными пылесосами для бассейнов. Это может быть ручной пылесос или робот-пылесос. Роботы-пылесосы облегчают уборку бассейнов, но они являются очень дорогостоящим инвентарем, поэтому их целесообразно использовать при обслуживании больших бетонных бассейнов. Роботы-пылесосы приводят в движение с помощью напора воды, которая поставляется бустерным насосом. Вода подается под давлением и снабжает робота энергией, которая позволяет ему собирать мусор в мешок и двигаться. Мешок требует регулярной чистки.

Для сборных бассейнов лучше использовать ручной пылесос. Он представляет собой щетку, присоединенную шлангом к фильтрационной системе через скиммер. Чтобы щетка перемещалась по дну, к ней присоединяют ручку-штангу. При включении системы фильтрации, вода из-под щетки попадает в фильтрационную систему, очищается от грязи и поступает в бассейн обратно.

Композитные бассейны, благодаря своей беспористой структуре материала, практически полностью не позволяют размножаться водорослям и микроорганизмам на дне и стенках бассейнов.

В течение суток вся вода бассейна проходит несколько раз через фильтры. Система фильтрации (песочный фильтр) задерживает весь мусор. Песочные фильтры чистят 2-4 раза в месяц, это зависит от степени загрязнения.

Чистка фильтров происходит следующим образом. Выключают фильтр. Выставляют режим обратной фильтрации и включают фильтр. Промывка идет три минуты. Фильтр выключается. Если есть необходимость, то доливается вода в бассейн. На фильтре снова выставляют режим фильтрации.

Уличным бассейнам необходим особо тщательный уход и частая промывка фильтров из-за более высокого уровня загрязнения воды.

Вода является живым организмом, в котором постоянно проходят определенные процессы. Правильно и своевременно ухаживая за ней, можно добиться, чтобы она была кристально чистой.



Скачать