Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда офисной недвижимости

Аренда офисной недвижимостиДалеко не каждая компания является владельцем того офиса, в котором располагается. Пожалуй, большая часть организаций коммерческие помещения арендуют. На что же обратить внимание при аренде данной недвижимости?

1) Расположение офиса. Если для бизнеса важна проходимость и клиенты должны будут сами посещать вас – этот фактор будет иметь решающее значение.

2) Транспортная доступность. К зданию должно быть удобно добираться из любых частей города.

3) Площадь помещения. Рабочие места в офисе должны соответствовать требованиям трудового законодательства, а это значит, что минимальная площадь на место одного сотрудника не должна быть менее 4,5 метра кв.

4) Инфраструктура – наличие поблизости мест питания, банкоматов, магазинов и т.д.

5) Чаще всего сдаваемые офисные здания и помещения Москвы в аренду оснащены круглосуточной охраной и сигнализацией. Однако стоит уточнить, есть ли в офисе видеонаблюдение, системы ограничения доступа и т.д.

6) Качество самого помещения, исправность коммуникаций, телефонизация, оснащённость системами вентиляции и кондиционирования, отделка и ремонт.

7) Наличие парковки. Для удобства клиентов и сотрудников в непосредственной близости от здания должно иметься достаточное количество парковочных мест. Современные бизнесс-центры порой оснащены собственными подземными и комбинированными паркингами.

8) Стоимость аренды самого помещения, коммунальных услуг, охраны и т.д. Уточните все дополнительные платежи и особенности оплаты.

9) Детально изучите договор и проясните все неясные моменты. Обратите внимание – от собственника он или от агента – это может существенно сказаться на итоговой сумме.

10) Посмотрите копии документов на объект недвижимости, план помещения из БТИ, уставные документы собственника.



Скачать