Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что выгоднее: купить загородный дом или построить?

Что выгоднее: купить загородный дом или построить?Наверное, каждого второго человека, хоть раз в жизни посещает мысль о приобретении собственного загородного дома. Просторный дом, обширный зеленый дворик, природа, свежий воздух, что может быть лучше? Лучше может быть, если при этом дом расположен близко к месту работы. Ради такого варианта очень многие откажутся от насиженных мест в городе и переедут за город.

Если вы морально подготовились к покупке дома в Коврове или в пригороде какого-либо административного центра, а также подкованы с финансовой точки зрения, то перед вами встает вопрос: покупать уже готовое жилище или строить собственное?

Плюсы и минусы покупки загородного дома

В случае покупки готового жилища, вы видите его в законченном варианте. Если вы будете строить жилье самостоятельно, не факт, что оно будет в окончательном варианте выглядеть именно так, как вы задумали в начале строительства. Плюсом готового дома также является инфраструктура. Коттеджи, которые выставляются на продажу, как правило, расположены в специализированных поселках с развитой инфраструктурой. Все коммуникации и дорожные работы на себя берет фирма-застройщик. Кроме того, покупая готовый дом, у вас есть огромный выбор. Вы можете купить дом в Вязниках или участок в таунхаусе – все зависит от ваших пожеланий и средств.

Видео по теме:

Недостатком готового дома является то, что некоторые элементы вам все равно придется перестраивать. Внутреннюю отделку вы, скорее всего, хотите заменить полностью и переделать на свое усмотрение. Как правило, предыдущий владелец имеет совсем не такой эстетический вкус, как покупатель, поэтому и возникает потребность в ремонте только что купленного здания. Если вы занимаетесь строительством самостоятельно, то знаете, какие материалы используются при возведении дома, укладке фундамента и проведении внутренних отделочных работ. В случае покупки нового дома, вы этого ничего не знаете и не видите. Если у вас не хватает денег для покупки дома, вам подойдет аренда квартир в Муроме или же аренда дачи в пригороде.

Если вы решились строить дом, то учтите еще одну деталь: для того, чтобы дом простоял длительное время, необходимо консультироваться с хорошими специалистами на всех этапах строительства. Лишь таким образом можно оградить себя от неприятностей в будущем. И, конечно же, стоит использовать только качественные материалы и пользоваться услугами высококвалифицированных специалистов.



Скачать