Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое таунхаус?

Что такое таунхаус?В последнее время в объявлениях недвижимости, в одном ряду с коттеджами, особняками и загородными домами - появляется такое название как таунхаус. Но не многие имеют точное представление, что это за объект и к какому виду недвижимости его необходимо отнести. Тем, кто владеет знаниями английского языка, понимают, что таунхаус в переводе означает городской дом. То, что слово имеет английские корни - понятно сразу же, но с тем, что это дом - трудно согласиться.

Чуть более десяти лет назад в России появились первые таунхаусы в Санкт-Петербурге и в Москве (в Англии они были построены еще в XIX веке и очень скоро получили распространение по всей Европе). На сегодняшний день эти необычные дома представляют собой некий гибрид загородного дома и городской квартиры с обязательным наличием участка земли. По внешнему виду они больше похожи на комплекс малоэтажных коттеджей, которые соединены между собой боковыми стенами.

Из-за того, что в таких домах наличествуют одна-две смежные стены, стоимость данного вида жилья по сравнению с отдельно стоящими домами в пределах 20-ти % ниже. Именно этот фактор делает их такими популярными у среднего класса, который стремится в респектабельные районы подальше от многоквартирных однотипных домов.

Обычно такой экономичный комплекс, как и таунхаус, строят в экологически чистом районе пригорода недалеко или от лесного массива, или от водоема. Таким нехитрым образом к удобству квартиры добавляются природные составляющие.

Видео по теме:

Апартаменты в таунхаусе пользуются спросом у людей среднего и высшего класса, так как имеют повышенную комфортность, достаточно большой метраж (150-300 м2), гараж на один-два автомобиля, парковочное место и собственную лужайку. Как правило, они имеют 2-3 уровня. Первый этаж или уровень обычно занимают гостиная, столовая, кухня, подсобные помещения и гараж. На втором и третьем уровнях находятся рабочие и жилые помещения (кабинеты, спальни, гостевые комнаты и т. д.). Каждый уровень обязательно оснащен комфортабельными отдельными санузлами.

Такие комплексы имеют развитую инфраструктуру, удобные подъездные пути, автономные коммуникации. Отличаются они от престижных коттеджных поселков только стоимостью в среднем в пределах пятидесяти процентов за квадратный метр.  Именно ценовой фактор играет определяющую роль для тех, кто не имеет возможности приобрести отдельный особняк. Поэтому спрос на таунхаусы постоянно повышается и в будущем ожидается дальнейшее его увеличение.



Скачать