Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Достоинства и недостатки каменных домов

Достоинства и недостатки каменных домовИз чего только не стоят современных жилища - и из дерева, и из бетона, и из камня. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, давайте разберемся стоит ли покупать или строить каменный дом.

Естественно главным преимуществом каменных домов есть их долговечность, чаще всего каменные дома строят на века, в этих домах проходит жизнь целой эпохи людей, их передают по наследству и дарят, у каждого такого дома интересная история.

Ведь согласитесь немного деревянных домов из прошлого тысячелетия мы знаем, а вот каменных - достаточно. Поэтому проекты каменных домов создаются тщательно, продумывается каждая деталь, все каменные дома не похожи друг на друга.

Конечно же строительство каменного дома потребует от вас немаленьких затрат, согласитесь это большой минус. Да и стены придется дополнительно утеплить, чтобы не замерзнуть в холодное время года. Но эти траты окупятся во много раз, так как такой дом прослужит вам огромную жизнь.

Проекты каменных домов есть абсолютно разные, дома могут состоять, как из привычного нам гранита и базальта, так и минералов горных пород - гипсовая, известняки, ангидритовая, кальцитовая, песчаники.

Видео по теме:

Такие камни появились на свет в результате целого ряда процессов - разрушения и образования горных пород. Строят дома и из мрамора, что к сожалению, не всем по карману. Популярен в этом плане и сланец , который образовался в следствии изменения горных пород в результате изменения температур и давления.

Какой бы материал для каменного дома вы не выбрали, помните, что в такой дом нужно вложить душу.



Скачать