Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вступление В СРО энергоаудитроов

Вступление В СРО энергоаудитроовВ России экономика очень энергоемкая, в несколько раз превышает показатели развитых стран. Поэтому потенциал энергосбережения очень велик. Сейчас уже нет неучтенных и дешевых энергоресурсов, поэтому работа по энергосбережению является просто необходимой.

Государственное регулирование руководствуется законом об энергосбережении, где определены организации, которые в обязательном порядке должны проходить энергетическое обследование. Это все организации, связанные с производством, переработкой и транспортировкой энергии, организации с затратами на годовое потребление энергии более 10 000 000 рублей, организации, для которых федеральный бюджет финансирует энергосберегающие мероприятия.

Эффективный менеджмент и энергосберегающие программы все более способствуют успешной работе организаций и предприятий. СРО энергоаудиторов – это фирма, созданная на некоммерческой основе, объединяющая предпринимательских субъектов, занимающихся деятельностью определенного вида. Саморегулируемые организации (СРО) должны заменить систему сертифицирования на энергоаудиторском рынке.

Статус СРО обуславливают несколько обязательных требований: определенное соотношение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые занимаясь частной практикой, могут осуществлять энергетические обследования; обязательные правила и стандарты, которые все члены СРО выполняют; компенсационный фонд, сформированный за счет членских взносов.

Вступить в СРО энергоаудиторов могут юридические лица, физические лица и частные предприниматели. Стабильная и успешная работа на рынке услуг зависит от добросовестной и профессиональной компании. Энергетический паспорт, выданный СРО энергосбережения, имеет всю информацию о потреблении энергии, учете, потерях и энергосберегающих мероприятиях.

Заказчик решает сам придерживаться рекомендаций или нет. В среднем энергосервисные мероприятия окупаются в течение 2-3 лет.



Скачать