Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что лучше и выгодней – готовый проект или индивидуальный

Что лучше и выгодней – готовый проект или индивидуальныйТо, что проект необходим, что это гарант и основа качественной долговечной постройки, знают все.

Известен и тот факт, что дома можно возводить как по типовым, или уже готовым полноценным проектам, которые предлагают профильные компании и фирмы-застройщики (такие эскизы могут прилагаться даже к продаваемым земельным участкам под застройку), так и заказывать эксклюзивные проекты домов из кирпича, деревянных строений или зданий из иных материалов.

Какой же из возможных проектных вариантов интереснее, надежнее и, в конце концов, выгодней? Если проект грамотно составлен, а компания, которая занималась его разработкой - надежная, проверенная, специалисты – опытны и профессиональны, существенной разницы по критериям надежности и качества в готовом или индивидуальном эскизе не будет. Варьироваться будут лишь стоимость и в определенной степени характеристики эстетичности, эксклюзивности, ауре престижности. Индивидуальный эскиз также предполагает возможность реализации собственных личных разработок и задумок.

Типовые проекты домов из бревна или иных материалов и технологий, как правило, обходятся дешевле, но совсем не потому, что они идентичны или полностью шаблонны. Иными словами, «выбрать не из чего» и готовые эскизы – возврат к советской стандартизации и домам-клонам. Наоборот, профессиональные компании предлагают шикарные каталоги с множеством самых различных проектов. Из широкой палитры предложений можно подобрать строения по любому предназначению, характеристикам, стилю, потребностям, технологиям и т.п. Симпатичные садовые домики, уютные строения любой этажности и архитектурной сложности, шикарные усадьбы и лаконичные комфортные коттеджи.

Видео по теме:

Дешевле же такие проекты деревянных домов, кирпичных построек или каркасных строений по простым и объективным причинам. Проектная документация – это не только чертеж, понятный лишь специалистам, красивые фотографии или компьютерные визуализированные строения. Понятно, что масштабность заказов на геологические исследования, дизайнерские работы, полная загруженность специального оборудования и сотрудников снижают стоимость проектирования. Часть расчетов и компьютерной обработки могут также использоваться для дублирования, коррекции, преобразования рабочих проектов. Это удешевляет стоимость, но не умаляет уникальности, практичности и декоративности.



Скачать