Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Постройка дома из бытовки

Постройка дома из бытовкиКупив дачный участок, сразу же встает вопрос о постройке дачного домика.

Вариантов осуществления своего замысла много, но в этой статье мы рассмотрим только один – как построить дом из бытовки.

Начнем с того, что бытовки бывает самых разных размеров, а их площадь может колебаться от 10 до 35 квадратных метров. Также бытовки отличаются по утеплению и материалу обшивки, а также, что немаловажно, высоте потолка.

Первым делом нужно определиться с тем, как будет устанавливаться бытовка. Как правило, фундамент делать нецелесообразно, достаточно установить несколько массивных бетонных блоков, на которых и будет стоять бытовой вагончик. Пол необходимо утеплить, а делать это лучше всего снаружи, либо в начале самого процесса постройки бытовки.

Утепление пола изнутри нежелательно, ведь слой утеплителя должен иметь в толщину несколько сантиметров, что уменьшит высоту внутреннего помещения, которая во многих случаях не превышает двух метров.

Утепление стен тоже производится снаружи, а тип утеплителя и обшивки нужно выбирать основываясь на материале, из которого сделаны стены. К тому же, не мешало бы проконсультироваться со специалистом.

Большой популярность пользуются веранды, которые находятся под одной кровлей с самой бытовкой, ведь в таких случаях площадь и объем чердачного помещения значительно увеличивается, а стоимость постройки веранды несущественно отражается на общей стоимости строительства. К тому же, заглядывая в будущее, можно отметить для себя перспективу обшивки веранды, что увеличит площадь самого дачного домика.

Видео по теме:

Резюмируя вышесказанное, хочется отметить несколько плюсов такого типа строительства. Во-первых, установив бытовку вы автоматически получаете помещение, в котором можно жить и хранить инструменты на время постройки. Во-вторых, перспективы расширения – ведь достроить небольшое хозяйственное помещение или отдельную комнату очень просто, для этого можно смонтировать еще одну бытовку, или строить с нуля. И последнее – время и стоимость.

Как показывает практика, небольшой, хорошо утепленный домик можно возвести в течение двух недель потратив на все 5-8 тысяч долларов.



Скачать