Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Получение допуска СРО

Получение допуска СРОС момента отмены строительной лицензии законную деятельность в строительстве оформляется допуском СРО. То есть, на территории Российской Федерации все организации, которые собираются работать в проектировании и монтаже, и в том числе и при сооружении инженерных коммуникаций, должны оформить допуск СРО.

22 июня 2008 года Федеральный закон № 148-Ф3 внес важные правовые изменения в регулирование отечественного рынка строительных услуг. Согласно этому закону для повышения качества и эффективности строительных работ вводится саморегулирование. И всем строительным организациям необходим допуск СРО, будь то проектирование, строительство или инженерные изыскания.

СРО допуск – документы подтверждающие членство в некоммерческом партнерстве саморегулируемой организации в строительстве, проектировании и инженерных изысканиях, который, собственно, позволяет осуществлять такую деятельность.

С получением допуска СРО, отечественный предприниматель получает некоторые положительные бонусы – возможность самостоятельно регулировать рынок. Фирма с допуском СРО имеет возможность более цивилизованно и продуктивно вести свой бизнес.

Градостроительный кодекс РФ определяет возможность членства в НП СРО как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, если их деятельность соответствует требованиям для получения допуска. Причем, кодекс не ограничивает возможности иностранных представителей на российском рынке.

Для того чтобы получить допуск, необходимо знать полный перечень работ, которые вошли в Приказ № 624 Министерства Регионального развития РФ от 30.12.2009 г. А также подготовить ряд определяющих документов, которые необходимо предоставить в НП СРО.

Те работы, которых нет в этом перечне, и организации и индивидуальные предприниматели могут выполнять без оформления допуска.

Решение, отменяющее лицензирование напоминает о том, что теперь необходим допуск саморегулируемой организации. Разрешение от органов исполнительной власти, действовавшее раньше, теперь не актуально.

Существует еще достаточное количество вопросов к этой системе. Еще сложно решается вопрос налогообложения. Здесь есть определенные риски. Но надо надеяться, что все они будут решены, и решены в пользу строителей.



Скачать