Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать риэлтора для услуг с недвижимостью

Как выбрать риэлтора для услуг с недвижимостьюНужно-ли обращаться к помощи риэлтора, для того чтобы совершить какую-нибудь сделку на рынке недвижимости? Этот вопрос волнует многих, одурманенных пропагандой досок бесплатных объявлений, обывателей. Ведь некоторые, смогли избавиться от своей недвижимости самостоятельно и сэкономить.

Да это так! И многих и этих счастливчиков, вы можете встретить рядом со станциями метро. Они там бутылки собирают!

Теперь серьёзно. Для того чтобы правильно выбрать себе агента, нужно знать следующее. Весь рынок недвижимости состоит из пяти частей. Работа риэлтором в одном из сегментов рынка, не подразумевает наличия должной квалификации в других. Поэтому, если вы хотите сдать комнату, то вам нужен специалист из отдела аренды. То же касается случая, когда вы хотите снять, например квартиру.

Если вы хотите продать дачу или купить земельный участок, то вам нужен специалист по загородной недвижимости. Если вы хотите разменять, купить, продать квартиру, тогда нужен специалист вторичного рынка. И наконец, если вам надо купить квартиру в новом доме, требуется специалист первичного рынка. Специалисты в пятой области вас вообще не интересуют.

Видео по теме:

Шаг второй. Определившись с отделом из которого вы будете брать специалиста, попробуйте выяснить его квалификацию. Далеко не всегда, работа риэлтором, подразумевает статус агента. Агент – это риэлтор, который самостоятельно провёл не менее трёх сделок. До этого, он называется стажёр, но он вам об этом не скажет. Ведь надо же ему на ком-то учиться. Для того чтобы поймать стажёра, надо у него попросить визитную карточку..У стажёра визиток или нет, или они заполнены авторучкой, а не напечатаны в типографии.

Будьте бдительны, не попадитесь на удочку «стажёра» или «прямого покупателя».



Скачать