Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Незаменимый элемент в монолитном строительстве

Незаменимый элемент в монолитном строительствеВ настоящее время возведение различных зданий, в том числе и жилых, ведется по новым технологиям, благодаря которым удалось избежать необходимости установки несущих перегородок, значительно сокращающих внутреннее пространство помещений. Одной из таких является монолитное строительство, которое, благодаря применению металлических конструкций и современных материалов, дает возможность создавать настоящие шедевры архитектуры третьего тысячелетия. Монолитное строительство реализует практически любые решения дизайна, получая при этом сооружения с высокими потолками, самой замысловатой конфигурации и огромным внутренним пространством.

Процесс строительства по данной технологии не мыслим без применения опалубки. Она устанавливается как для создания стен и перегородок, так и для реализации проекта по созданию потолочных перекрытий. В комплекте с горизонтальной опалубкой для монтажа потолочного перекрытия идут телескопические стойки. Они играют роль опорных элементов для горизонтальных листов опалубки в момент заливки потолочных перекрытий бетоном. Либо используются в роли временных опор, фиксирующих горизонтальные элементы. Аренда телескопических стоек и других подвидов на сегодняшний день является наиболее оптимальным вариантом против их приобретения. Так как в процессе строительства обычно применяется сразу несколько типов стоек, приобретать которые не позволяет, иной раз, бюджет.

Если рассматривать конкретно, то стойка телескопическая актуальна при реализации нестандартных решений, чаще всего она применяется в процессе формирования особо высоких перекрытий и имеет приличный диапазон высот (4-6 м). Благодаря легкости установки и разборки, а также регуляции до необходимой высоты, телескопический вариант применяется практически во всех операциях монолитного строительства, где необходимо применение опалубки. Правильно установленная стойка при собственном весе в 20 килограмм способна выдерживать груз до трех тонн, чтобы сооружение сохраняло устойчивость на протяжении всего времени эксплуатации. под треногу, упоры и унивилки конструкции устанавливают палубу из влагостойких материалов, Обычно с этой целью используется оцинкованная сталь, либо ламинированная фанера.

Видео по теме:

Помимо телескопических стоек в строительстве могут применяться рамные стойки, предназначенные для удержания непосредственно балок потолочного перекрытия, которые в свою очередь удерживают горизонтальные щиты опалубки.



Скачать