Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из оцилиндрованного бревна: комфортное жилье по доступным ценам

Дома из оцилиндрованного бревна: комфортное жилье по доступным ценамТеплый. Уютный. Благоустроенный. Таким хотят видеть свой дом те, кто решил променять суету городских улиц на тишину дачных массивов и коттеджных поселков.

Деревянные дома из оцилиндрованного бревна в этом плане – идеальный вариант. Не случайно предпочтение отдается именно им.

Достоинства таких сооружений:

  1. Высокая теплоизоляция (плотное прилегание бревен друг к другу).
  2. Статичность конструкции (контролируемая усадка стен).
  3. Прочность (отсутствие «зависания» бревен).

И это еще не все. Минимальный процент деформации в процессе старения, соответствие всем санитарно-техническим нормам, высокие звукоизоляционные свойства также входят в список их преимуществ.

Видео по теме:

Поэтапное возведение зданий

Проектирование. На этой стадии производится разработка и утверждение проекта (типового или индивидуального). Рассчитывается число и размер комнат, расположение коммуникаций, оценивается стоимость работ.

Возведение фундамента. Выбор фундамента осуществляется с учетом качества почвы и конструкционных особенностей здания. Чаще всего отдают предпочтение ленточному типу фундамента. Он считается более прочным, долговечным. Кроме того, он рекомендован для легких малоэтажных построек.

Возведение стен. Обычно используют оцилиндрованные бревна, подвергшиеся специальной обработке. Во время процесса необходимо строго отслеживать качество сборки, так как любое отклонение может грозить деформацией и даже обрушением здания в будущем.

Укладка кровли. Технология укладки будет зависеть от конфигурации крыши, выбранной заказчиком. До начала работ необходимо установить стропила (на скользящих креплениях). Обязательно монтируются системы водостока, гидро- и пароизоляция.

Монтажно-отделочные работы. В ряд отделочных работ, проводимых после укладки кровли, входят:

  • шлифовка и лакировка внутренних и внешних стен;
  • установка оконных профилей и дверей;
  • настил полов;
  • подшивка потолков;
  • монтаж электропроводки, подключение инженерных систем.

Иногда делают дополнительную облицовку кирпичом или сайдингом (по желанию заказчика).

Цены можно назвать преимуществом

Как показывает практика, строительство деревянных домов выгодно. Стоимость готового проекта зависит от целого ряда факторов: размера сруба, диаметра стенового материала, а также от места расположения участка, технических условий и близости коммуникаций. Ценообразование сугубо индивидуально. Но средняя по рынку сумма, которую придется заплатить, составляет всего порядка 600 тысяч рублей, что намного дешевле кирпичного коттеджа аналогичной площади.



Скачать