Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бани из бруса. Основные преимущества перед другими стройматериалами

Бани из бруса. Основные преимущества перед другими стройматериаламиБани, выполненные из бруса, отличаются своей долговечностью. Используемый материал является экологически чистым и безопасным для здоровья человека. Кроме того, брус на рынке стоит дешевле, чем любой другой строительный материал.

Наружные стены бани из бруса собираются из профилированного материала, в основном, хвойных пород. Для монтажа внутренних перегородок используется строганный брус.

Пол в бане оборудуется двойным. Вначале укладывается черновой пол, затем для парогидроизоляции используется пергамин. Для монтажа чистового пола применяется шпунтованная или строганная доска.

Потолок в брусовой бане имеет высоту 2 метра. Вначале он подшивается вагонкой, затем происходит утепление минеральной ватой с использованием парогидроизоляции из пергамина. Потолок в парной и стены бани обшиваются осиновой вагонкой. Но вначале устанавливается прокладка – алюминиевая фольга. Также в парной устанавливаются полки с необходимым количеством уровней.

Оконные рамы в брусовой бане деревянные. В них рекомендуется использовать двойное остекление. Все оконные проемы, а также каркасные двери, отделываются с двух сторон наличником.

Видео по теме:

Для отделки углов внутренних помещений используется плинтус. Для кровли применяются оцинкованный лист железа или ондулин. Все зависит от пожелания заказчика.

Заказать баню можно под ключ. Это означает, что брусовая баня устанавливается в полной комплектации в максимально короткий срок. Баня из бруса под ключ также имеет деревянные полы, но они не утепляются. Как правило, они укладываются с минимальным креном в сторону слива. Щели в полу и потолке таких бань закрываются плинтусами, чтобы влага не смогла стекать под пол.

Для строительства брусовой бани и дома из бруса под ключ, в основном, используется сухой брус. Как правило, это сосна и ель, так как их сердцевина пропитана смолой, и после просушки брус обретает дополнительную твердость и прочность.

Невозможно не оценить достоинство бруса при обработке. Стены из этого материала получаются ровными и прочными. Отпадает необходимость в финальной обработке. Тем не менее, сухой брус еще обладает повышенной устойчивостью к влаге.

Строительство домов бань из бруса популярно вот уже несколько десятилетий. Чем это объясняется? Данный материал имеет естественное происхождение и обладает экологической чистотой. Ни для кого не секрет, что любые сооружения из бруса могут «дышать», то есть в зимнюю холодную пору в них можно согреться, в жаркий летний зной здесь можно найти прохладу.

Для работы с брусом не требуется какая-либо серьезная подготовка. При его производстве обязательным «компонентом» является точность. Именно поэтому так хорошо прилегают друг к другу отшлифованные поверхности.



Скачать