Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство элитных коттеджей

Строительство элитных коттеджейВ последние годы в России происходило формирование определенных стилистических предпочтений при строительстве элитных коттеджей.

Несмотря на то, что спрос на такое жилье несколько спал, все же строительство элитных коттеджей занимает заметную нишу в общей массе строительства.Именно во время строительства такого жилья архитекторы, дизайнеры и другие специалисты могут полностью раскрыть свой индивидуальный потенциал, так как Заказчики обычно не стеснены в денежных средствах, идут на любые инженерные эксперименты. Готовые проекты зачастую получаются настолько уникальными, что иногда их даже можно прировнять к произведениям искусства.

Сегодня прослеживается тенденция по строительству элитных коттеджей сравнительно небольшого размера – около 600 кв.м. (в среднем 20 соток земли). Такое жилье занимает примерно 40% от общего числа элитных домов. Строительство более масштабных домов площадью свыше 600 кв.м. занимает менее 20%. Оставшийся процент приходится на дома квадратурой до 400 кв.м.

Специфика элитных коттеджей заключается не только в размере площади, которую они занимают, но и в функциональном назначении комнат. Так, в проекте для строительства элитного коттеджа обязательно присутствуют помещения для обслуживающего персонала (охраны, прислуги, садовника). Выделены большие площади под гардеробную, ванную комнату, помещения со всем техническим оборудованием для обслуживания дома. Даже имеются специализированные коридоры для движения прислуги и технического персонала. В обязательном порядке присутствует основное кухонное помещение, которое обслуживает специально нанятый повар.

Видео по теме:

Но нужно иметь ввиду, что строительство элитных коттеджей следует доверять только крупным, зарекомендовавшим себя компаниям в сфере строительства.



Скачать