Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Анализ рынка недвижимости России в 2012 году

Анализ рынка недвижимости России в 2012 годуВ России рынок недвижимости только начинает формироваться. У нас он представлен в трех сегментах: рынок ценных бумаг на недвижимость, рынок жилых помещений и рынок земельных участков, самым развитым из которых является жилая недвижимость, которую можно продавать, покупать, сдавать в аренду.

Сейчас очень ценятся и нежилые помещения. Вот тут необходимо заметить, что огромным спросом пользуются первые этажи зданий, которые очень часто переводят из жилого в нежилой фонд для образования в них магазинов и офисных помещений. Очень часто постройку коммерческих помещений проводят одновременно с жилыми, так первые этажи зданий изначально проектируют под определенные параметры.

Если говорить о развитии рынка недвижимости в 2012 году, то можно заметить определенные сдвиги в лучшую сторону по сравнению с кризисом четырехлетней давности. Активно возвращается спрос на жилье. Вот тут стоит отметить, что большую роль в этом сыграло ипотечное кредитование, увеличившее интенсивность спроса. Но, к сожалению, увеличение спроса не повлекло за собой снижение цен на недвижимость. Также за прошлый год общее благосостояние населения не увеличилось, что не позволило обеспечить рынок недвижимости и поднять его на ступень выше. Зато в 2012 году угроза спада вполне реальна.

Видео по теме:

Как известно недвижимость и экономика неразрывно связаны. Если ухудшиться экономическая ситуация в стране, то и рынок недвижимости понесет потери. Так как правительство в будущем планирует поднимать налоги, то состояние государственного бюджета заметно улучшиться, но, одновременно с этим, снизиться покупательская способность населения, что напрямую приведет к спаду рынка недвижимости. Но пока, на настоящий момент, рынок недвижимости держит свои позиции, хоть и не развивается так бурно, как хотелось бы.



Скачать