Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проекты дачных домов

Проекты дачных домовРешив построить дачный дом, уже нет необходимости самому все продумывать, ведь наработанный десятилетиями опыт уже давно собран и систематизирован. Вам необходимо только выбрать. Однако, чтобы выбор не стал хаотичным, важно ответить себе на ряд вопросов.

Ответы станут критериями не только того, как выбирать из каталога, но и в каком каталоге искать проекты для выбора. Например, если нужен капитальный дом, в котором семья может жить круглый год, стоит искать не в дачных участках, а здесь, http://z500proekty.ru/doma/tag-usadby.html, где предлагаются проекты усадеб для постоянного проживания.

Критерии выбора

Соберем основные критерии выбора, ответив на ряд вопросов:

  • Будет ли использоваться дачный дом для постоянного проживания или существует ли такая вероятность.
  • В какое время года планируется проживание в доме.
  • Хочется ли иметь двухэтажный или трехэтажный дом и почему.
  • Планируется ли в доме празднования с большим количеством гостей или всей большой семьей, например, Новый год.

Если в ответах будет прослеживаться стремление получить легкий домик для проживания в летнее время, выбирать проекты можно здесь: http://z500proekty.ru/doma/tag-dachi.html.

Предложенный сайт – один из самых популярных по подбору проектов домов, потому что имеет большой каталог, подробные описания, отличную документацию.

Когда оправдан кирпич

Кроме планировки в проект входит материал, его выбор зависит от ответов на вопросы, приведенные выше. Если планируется дом для проживания или проведения времени и в зимнее время, лучше всего строить из кирпича, но важно понимать, что кирпичный дом получится самым дорогим, строительство будет дольше, а теплоэффективность ниже. Поэтому без особой надобности кирпич выбирать не стоит. При выборе кирпича необходимо реализовать систему отопления.

Сколько этажей

Если вы захотите построить двухэтажную дачу, то готовьтесь к увеличению стоимость почти в два раза, а выбирая проект среди двухэтажных, обращайте внимание и на более важные требования, такие как наличие санузла внутри дома (если такое требование для вас важно), как будет отапливаться второй этаж (если планируется зимнее проживание).

Санузел внутри дома

Санузел уместен при наличие центральной канализации. В противном случае хорошо подумайте, прежде чем принимать решение о его размещении в доме. В любом случае этот вопрос стоит детального рассмотрения и выбора из множества вариантов самого верного.

Количество и возраст проживающий, разность поколений и образ жизни дачников, а также многое другое должны быть взято во внимание при выборе проекта.



Скачать