Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство коттеджей недорого

Строительство коттеджейПеред строительством коттеджа нужно определиться, для чего загородный дом предназначен, и от этого уже отталкиваться. Загородные дома разделяют условно на коттеджи, дачные дома и дома с постоянным проживанием.

Коттеджи, обычно, рассчитываются на сезонное проживание. В них можно, также, жить и в зимой. Конструкции здания должна выдерживать температуру до минус 15-25 град. по Цельсию. При строительстве коттеджей в расчет принимается архитектура дома и состав его помещений. Зачастую коттеджи строятся с общей площадью 100-150 кв.метров.

Перед строительством коттеджа на объект должен выехать специалист для изучения рельефа и грунта, наличия дорог и инженерных коммуникаций. Специалистом также даются рекомендации по месторасположению вспомогательных построек и самого коттеджа.При его строительстве немаловажная роль отводится климатическим условиям. Они характеризуются влажностью воздуха и температурой, ветром, солнечной радиацией, гололедом. Специфика климатических условий определяет технологию строительства коттеджа и влияет на расположение в коттеджах помещений.

Видео по теме:

При выборе планировки в коттедже необходимо учесть демографический, а, также, количественный состав семьи. По нормативам объем воздуха на 1-го человека составляет 25-38 кубических метров. В соответствии с этим производится расчет площадей в холлах, спальнях и других помещениях коттеджа.

Общий срок службы коттеджей и вспомогательных строений будет зависеть от долговечности несущих конструкций. Это кровля, стены, перекрытия, фундаменты. Собственно, об этапах строительства коттеджа можно узнать подробнее на сайте строительной тематики.



Скачать