Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды отопления загородного дома

Виды отопления загородного домаПорой в зимнее время года так хочется вырваться из городской суеты, и оказаться в своем любимом и уютном загородном доме. Вот только есть один подводный камень - чувствовать себя комфортно в условиях суровой температуры не приходится.

Проблема эта решаема - сейчас существует множество вариантов отопления загородного дома. Подробно ознакомиться с ними можно на сайте, ну а здесь будет представлен краткий перечень с неполным описанием. 

Печное отопление

Если вы выбрали данную схему обогрева, то в качестве топлива вам предстоит использовать дрова, торф и другие твердые типы топлива. Человечество придумало этот способ раньше других. Он не требует серьезных усилий, а дрова находятся в свободной продаже, и достать их не составит большого труда. Более того, специальных навыков в обращении с печью от владельца не потребуется. Еще один важный фактор, ставший причиной распространения печей, это возможность использования ее для готовки пищи. В качестве недостатка можно отметить громоздкость и долгое время раскачки.

Газовое отопление

Газ в современном мире вытесняет прочии источники энергии. Это обусловлено его стоимостью - это самое доступное топливо. Его может позволить себе каждый. Более того, он еще и самый безвредный. Да, да, меньший вред для окружающей среды наносит именно газ. В числе положительных особенностей также высокий КПД. Есть, конечно, и подводный камень. Это токсичность и взрывоопасность. Небрежное его использование может привести к плачевным последствиям. Справедливости ради нужно упомянуть, что халатность в обращении с любым видом топлива может привести к серьезным последствиям. 

Электричество

Электрическая энергия также может привнести тепло в ваш загородный дом. Она соревнуется с газом за самый высокий КПД. Важной чертой данного метода обогрева помещения является возможность не только повысить температуру, но и поддерживать ее на требуемом уровне. Отсутствие посторонних звуков также в копилочку плюсов. Сюда же и компактные размеры оборудования с экологичностью. Если вы рассматриваете варианты безгазового обогрева, то обязательно обратите внимание на электрическую энергию, как источник тепла. О других видах отопления дома без газа вы можете ознакомиться здесь.

Дизельные отопительные системы

Главное преимущество дизеля - автономная работа. Это повышает актуальность таких систем в дальних регионах страны. Это самые неприхотливые отопительные системы. И это единственное весомое преимущество дизельного отопления. Что до минусов, то главное - цена. Регулярная закупка солярки больно ударит по вашему карману. Неприятный запах, появляющийся в ходе работы таких систем тоже большого удовольствия не доставит.

Тепловые насосы 

Этот тип отопления больше популярен за границей. Принцип работы - вытягивание энергии из земли. Цены на такие системы кусаются, но спустя пару лет есть вероятность, что оборудование окупит себя. 

Котельное отопление

Логично предположить, что данный тип систем отопления базируется на котле. Именно он выступает в роли источника энергии. Если брать в качестве примера элементарное самотечное отопление, то схема работы включает в себя также трубы, по которым циркулирует вода, радиаторы и расширительную емкость. Эта система хорошо себя показывает при установке в двухэтажных зданиях. Она работает без сбоев, для нее характерна высокая прочность. Подробнее с элементарным самотечным отоплением можно ознакомиться тут.



Скачать