Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества пиломатериалов из лиственницы

Преимущества пиломатериалов из лиственницыДерево выступает в качестве самого органичного материала для домашнего устройства пола. Половой доске удаётся уверенно лидировать среди всех способов настилов. Наиболее ценным материалом является лиственница, которой свойственна привлекательность в плане эстетики и экономии финансов.

Популярный пиломатериал доска пола из лиственницы представлена профильным элементом, с целью изготовления которого пользуются сырьем высшего качества. На нём нет трещин, сучков, тёмных пятен и иного рода изъянов. В длину стандартное изделие достигает 2000-6000 мм, а в ширину – 80-140 мм. Благодаря толщине массивной доски, составляющей 12-48 мм возможен вариант обновления покрытия.

Доска пола оснащена пазом на одной кромке и гребнем - на другой, обеспечивающими плотность замкового соединения. Шпунт придает покрытию дополнительной устойчивости, образуя гладкую поверхность. Благодаря наличию компенсационных пропилов, местом расположения которых стала изнаночная сторона половой доски предотвращается вероятность растрескивания древесины.

Сибирская лиственница в виде смолистой доски не склонна к деформированию при повышенной влажности. Ей характерна способность к поддержанию стабильности газообразующих процессов и оптимального микроклимата в доме.

Что такое планкен

Планкен выступает в качестве отделочного материала, традиционно изготовляемого из сибирской лиственницы. Поскольку производится планкен из лиственницы, ему характерно наличие массы уникальных свойств, присущих именно ей. Положительные качества представлены устойчивостью к негативным влияниям извне, благодаря чему материалом можно пользоваться внутри помещений и снаружи их. Основным преимуществом планкена считается соединение элементов, для осуществления которого не применяется система «паз-шип», что и есть главным отличием планкена от вагонки. Почему это преимущество? Материалам, соединяющимся по принципу «шип-паз», когда они используются на открытом воздухе, свойственно на себе испытывать внешние воздействия. Материал может из-за этого расширяться, а элементы деформироваться в местах стыков.

Планкен укладывается внахлёст, с выдерживанием незначительного расстояния, благодаря чему фасад дышит, и древесина лучше переносит «капризы» природы.

Декинг или палубное покрытие пола

Относится палубная доска из лиственницы к пиломатериалам, во время изготовления которых применяется хвойное дерево лиственница. Подобным покрытием пользуются на открытом воздухе. Оно характеризуется гладкой текстурой и округлыми краями. На палубной доске отсутствуют рельефные поверхности, но просматривается естественный древесный рисунок, придающий её красоту.

Доске не свойственно нагреваться в жаркую погоду, а благодаря устойчивости к влаге она способна прослужить долго.



Скачать