Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Раздел имущества и жилья

Раздел имущества и жильяПри разводе, как правило, возникает вопрос раздела имущества. Если супругами до или во время брака заключен брачный договор, то проблем при разделе не возникнет. Если же такого договора нет, то раздел имущества возможен через суд.

Помочь с исковым заявлением, рассказать о подводных камнях и представлять вас в суде поможет адвокат по гражданским делам.Детально раздел имущества в случае развода описан в Семейном кодексе РФ, согласно которому, совместно нажитое имущество должно быть разделено между супругами поровну.

К совместно нажитому относится следующее имущество: доходы от интеллектуальной и трудовой деятельности, пенсии, пособия (не имеющие целевого назначения); банковские вклады; всё имущество, приобретенное в браке (в данном случае неважно на чье имя приобреталось имущество), а также имущество, нажитое одним из супругов до брака (лишь в случае, если его состояние было улучшено за счет средств другого супруга, что повлекло за собой увеличение стоимости данного имущества).

Видео по теме:

К совместно нажитому не относится следующее имущество: всё имущество, которое один из супругов приобрел до заключения официального брака; имущество, доставшееся одному из супругов безвозмездно (наследство, дарение).

В случае подачи искового заявления в суд, необходимо приложить к делу оценку имущества, подлежащего разделу, независимыми экспертами для определения стоимостного эквивалента.

Также следует иметь ввиду, что требовать раздела имущества можно и до расторжения брака, а также в течение трех лет с официальной даты развода.



Скачать