Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кадастровая оценка жилья

Кадастровая оценка жильяСогласно действующему законодательству, для проведения любых операций с объектом недвижимости необходима кадастровая оценка жилья, проведенная правильно.

Что такое кадастровая оценка

С целью обеспечения всех юридических прав собственности на любой объект недвижимости, в РФ ведется реестр квартир, домов, земельных участков и другого недвижимого имущества. Такой реестр называется – государственный кадастр, в котором сосредоточена вся необходимая информация. Для этого проводится независимая оценка жилья, после чего выдается паспорт.

У каждого объекта недвижимости есть свой номер, описание самого объекта, с точным указанием всех характеристик. Юридически это гарантированное государством право владения имуществом, с указанием его точных размеров, площади, расположения и других важных данных. Кадастровый паспорт представляет собой выписку из реестра, другими словами это паспорт объекта имущества. Профессиональная оценка стоимости жилья в москве зависит от множества факторов.

Зачем нужна кадастровая оценка

В ряде случаев, при выполнении юридических операций, таких как квартирный обмен, без оценки и кадастрового паспорта просто не обойтись, это противоречит закону. Данный документ понадобиться для оформления ряда сделок и других юридических действий, чаще всего это:

  1. Оформления договора купли-продажи.
  2. Договор дарения.
  3. Принятие объекта по наследству.
  4. Оформление ипотеки.
  5. Если имущество предоставляется, как залог в банке.
  6. Для предоставления документов на объект в судебном разбирательстве.
  7. При юридическом оформлении перепланировки дома, квартиры и другого имущества.
  8. Для предоставления документации в страховую компанию.
  9. Реализация банкротства.
  10. Оформление договора аренды.

Данный перечень обстоятельств не является исчерпывающим. Важно понимать, что кадастровый паспорт является основным документом, который подтверждает владельца имущества, его площадь, расположение, границы и другие важные характеристики.



Скачать