Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные стеновые панели

Деревянные стеновые панелиСовременный строительный рынок предлагает колоссальное количество всевозможных материалов для отделки помещений. Все они доступны для покупки практически в любом строительном магазине. Но даже, исходя такого большого выбора материалов, а так же желания людей выделиться со своим ремонтом, существуют как более популярные отделочные материалы, так и менее.

Естественно, осуществляя свой выбор, клиент руководствуется ценой подходящего материала, а так же его физико-химическими свойствами. Многие элитные отделочные материалы попросту не по карману обычному обывателю, но это нисколько не уменьшает желание простых людей сделать своё жилище достаточно запоминающимся.

Как отделочный материал использовать для придания своему дому уникального внешнего вида?

Если вы не располагаете большими финансовыми возможностями, то для отделки стен вам идеально подойдёт деревянные стеновые панели. Используя панели такого типа можно создать атмосферу брусового дома в стенах своего душного кирпичного дома. Это действительно уникальная возможность полностью изменить восприятие своего жилища изнутри. К достоинствам такого типа стеновых панелей стоит отнести следующие их аспекты:

  • экологичность;
  • уникальный внешний вид;
  • пониженный коээфициент теплопроводоности, а в следствие чего большее сохранение тепла внутри помещения;
  • простота монтажа.

Ещё из положительных моментов использования такого типа материалов можно отметить, то, что для того, чтобы скрыть любые инженерные коммуникации, вам не придётся штробить огромные отверстия в стенах, а главное нет необходимости мучиться с их маскировкой. Немаловажно то, что вы практически в любой момент можете беспрепятственно перекрасить ваши стены, и это не доставит вам особых хлопот.

Но для данного отделочного материала также стоит отметить и минусы, в ряду которых будут:

  • минимальная влагостойкость материала;
  • высокая пожароопасность;
  • дороговизна некоторых видов деревянных панелей.

Исходя из сочетания плюсов и минусов, вы должны самостоятельно решить, подходят ли деревянные панели на стену для отделки вашего дома.

Варианты монтажа деревянных стеновых панелей

Существует два вида монтажа данного отделочного материала на стене:

  • «на клей»;
  • на специально смонтированный каркас.

Первый способ можно назвать варварским, потому что он не подойдёт для 99% помещений, т.к. изначально достаточно сложно найти такую квартиру, где бы стены были изначально идеально ровными. При наклеивании таких панелей неровности на стенах сразу дадут о себе знать.

Самым оптимальным способом установки деревянных панелей на стену является прикручивание их к заготовленному каркасу. Так вы не отнимите у себя возможность скрыть коммуникации, а так же сразу выровнять стены.



Скачать