Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дома из сухого профилированного бруса

Дома из сухого профилированного брусаЕсли Вас интересует данная тема, то, скорее всего Вы мечтаете о красивом, теплом и современном доме. Для нынешних потребителей в строительной отрасли есть привлекательное решение, которое заполонило весь рынок – дома из сухого профилированного бруса. В чем суть новшества, спросите Вы, ведь деревянные дома давно уже у всех на виду.

Экологичность и эстетика таких построек внушает максимум доверия, потому что натуральность и естественность все же преобладает над искусственностью. Но помимо этого человек желает получить жилище, которое будет радовать своими ровными и не треснувшими стенами, а так же абсолютной не продуваемостью и красотой. И тут оказывается, что все дело в сырье, которое лучше себя ведет в высушенном виде.

Особенностью такого материала является дополнительная просушка перед самим профилированием. Свежеспиленное дерево обрабатывается до состояния заготовки, которая и помещается в специализированно-оборудованную сушильную камеру. В ней непрерывно нагревается температура, нужная для того, чтобы древесина высушилась до самой сердцевины, при этом не успела растрескаться, как это бывает в естественных условиях. Процесс не быстрый и может достигать беспрерывных трех недель. Все это необходимо для того, чтобы собственная влага бруска, впитываемая многими годами на протяжении его роста из окружающей среды, была снижена до допустимой отметки в 20, а то и меньше процентов.

Дальше наступает самое интересное, собственно профилирование. Именно на этом этапе определяется, насколько качественный стройматериал будет изготовлен. Деревообрабатывающий станок имеется на каждом специализированном производстве, но кто-то пользуется односторонним, а кто-то четырехсторонним. Разница очевидна, ведь одновременная проработка с четырех сторон не только экономит затратное время, но добивается идеальнейших результатов и максимально ровных сторон без погрешностей. Работая поочередно с каждой отдельной стороной, допускаются геометрические отклонения, которые выявляются на стадии строительства дома из сухого профилированного бруса из-за не состыковки брусков между собой.

Преимущества домов из сухого профилированного бруса

Для того чтобы посвятить Вас во все лучшие стороны сухого бруса предлагаем ознакомиться с преимуществами построек из него:

  • Для тех, кто дорожит своим временем и не может откладывать переезд в новый комфортабельный дом, есть прекрасная новость – дома из сухого профилированного бруса требуют минимальное время на усадку.
  • Как уже говорилось ранее, при естественном высушивании древесины, в процессе будут появляться трещины, а с сухим брусом Вы можете не переживать, что дом ухудшиться или испортиться.
  • Сухой брус абсолютно не привлекает вредоносных жуков и других микроорганизмов, ведь естественной влаги он полностью лишен.
  • Приобретая сухое сырье для строительства, Вы экономите еще и на последующей отделке стен, ведь презентабельный вид светлого благородного дерева не требует дополнительных вложений в свое преображение
  • И наконец-то, на сэкономленные средства Вы можете отстроить из такого же материала на своем участке баню и беседку, чтобы создать свой неповторимый и единый стиль.


Скачать