Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вторичное жилье в Сочи

Вторичное жилье в СочиВторичное жилье подразумевает под собой дома и квартиры, которые не являются новыми, а возведены несколько лет назад и уже находятся в муниципальной либо частной собственности. Вторичная недвижимость в Сочи имеет свои плюсы, минусы, которые нужно знать и учитывать при выборе квартиры.

Преимущества и недостатки

Вторичное жилье в Сочи характеризуется такими преимуществами:

  1. Невысокая стоимость. Такие квартиры стоят гораздо дешевле, чем в новостройках.
  2. Меньший процент риска. Покупатель всегда может посмотреть и оценить то, что он собирается покупать. Что не скажешь о тех случаях, когда приобретается квартира еще на этапе строительства дома. Гарантии, что квартиру вы получите в оговоренный срок и постройка будет качественной, нет.
  3. Возможность увидеть инфраструктуру около дома. Вторичное жилье находится в уже обжитых районах Сочи. Инфраструктура тут уже развита.
  4. Возможность увидеть будущих соседей.
  5. Экономия времени. Заключение сделки купли-продажи вторичного жилья занимает гораздо меньше времени, нежели оформление недвижимости с нуля.

Правда, помимо явных достоинств вторичного жилья, есть и ряд недостатков. Например, состояние квартиры не всегда является удовлетворительным. К тому же, каждый хозяин делает ремонт в квартире по своему вкусу. Поэтому вероятно придется переделывать ремонт. Есть риск, что квартиры на нужном этаже может не оказаться. Что не скажешь о новостройке.

Советы по выбору

Вторичная недвижимость имеет ряд особенностей. Поэтому, чтобы купить вторичное жилье в Сочи, следует обращать внимание на некоторые моменты:

  1. Расположение. Лучше отдать предпочтение квартирам, которые расположены недалеко от моря. Конечно, чаще всего это квартиры в новостройках. Стоит учесть, что в них тоже может иметься вторичное жилье. Потому что некоторые покупают квартиру на этапе строительства с целью ее дальнейшей продажи. Можно найти неплохой вариант.
  2. Близость торговых центров, аптек, школ, больниц, детских садиков. Это важно и для собственного проживания, и в случае, если вы будете в дальнейшем сдавать квартиру в аренду.
  3. Наличие дефектов. Вторичное жилье может иметь скрытые дефекты. Как правило, перед продажей в квартире делают косметический ремонт, скрывая некоторые недостатки. Поэтому после покупки, надо делать капитальный ремонт.
  4. Документы. Любые сделки с квартирой проверяются юристом. Поэтому нужно поинтересоваться об истории квартиры и проверить ее. Поинтересоваться, кто прописан в квартире, есть ли недееспособные или несовершеннолетние.


Скачать