Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинат и его виды

Ламинат и его видыПри оформлении дизайна собственного дома, квартиры или офиса не последнюю роль отводят покрытию для пола, так как оно является завершающей стадией общего интерьера.

Ламинат является одним из самых востребованных современных материалов, так как его внешний вид и качество не имеют аналогов.

Ламинат в самом широком ассортименте предоставлен в компании Эксклюзив Паркет http://ex-parket.ru/laminate.html.

Классификация ламината

Прежде чем купить ламинат следует определиться какие именно его характеристики наиболее подходят Вашему помещению.

Ламинат классифицируется по нескольким видам:

  1. По поверхности.
  2. По дизайну.
  3. По уровню износостойкости.

Разнообразие этого отделочного материала не перестает удивлять потребителей все новым и новым дизайном, который включает в себя шикарные и изысканные виды украшающие любой интерьер и делающие его неповторимым.

Виды поверхности ламината

"Натуральная поверхность" — выглядит как натуральное дерево, слегка покрытое лаком, позволяющее хорошо видеть все рисунки, которые характерны для натуральной породы дерева. Этот вид прекрасно вписывается в интерьер с изысканной деревянной мебелью и говорит о безупречном вкусе хозяев.

Поверхность "Масляное дерево" матовая и создает впечатление хорошо покрытого олифой дерева. Многообразие оттенков дает возможность подобрать этот вид ламината под остальную отделку помещения и прекрасно вписывается в общий дизайн.

"Вощеная поверхность" представляет собой по внешнему виду натертую воском массивную доску, которая излучает теплый матовый блеск и придает интерьеру уют и спокойствие.

Поверхность "Кантри" пользуется спросом у любителей стиля под старину и великолепно вписывается в соответствующий интерьер. По внешнему виду такой тип ламината напоминает неотесанные доски, которые слегка тронули рубанком. Этот деревенский стиль зачастую применяем в загородных коттеджах. Его крупный и слегка сглаженный рельеф отлично сочетается со стенами из дерева.

Виды ламината по износостойкости

Прежде чем купить ламинат следует изучить его характеристики на предмет износостойкости.

Ламинат для бытового применения делится на три класса и маркируется от 21 до 23, где первая цифра означает тип применения (то есть бытовой), а вторая говорит об уровне нагрузки, которую способен выдержать данный отделочный материал.

Следовательно, материал класса 21 имеет самую слабую износостойкость и может применяться там, где на него будет очень мало нагрузки:

  • спальнях;
  • кладовках и прочих комнатах с малой проходимостью. И то при незначительных нагрузках его срок эксплуатации рассчитан на несколько лет.

Класс 22 уже в два раза превышает уровень прочности по сравнению с 21 и следовательно, прослужит в два раза дольше.

Класс 23 более прочное покрытие, способное выдерживать бытовые нагрузки от 4 до 6 лет.

Ламинат для коммерческого применения определяется по первой цифре 3 при маркировке и делится на 4 вида от 31 до 34.

Класс с маркировкой 31 при офисном режиме прослужит не более пары лет, так как имеет самый низкий показатель при нагрузке, хотя в квартире уже такой тип пролежит до 10 лет.

Класс 32 уже более практичен и способен легко выдержать ходьбу работников офиса и посетителей до 5 лет, ну и в квартире, соответственно, 15 лет.

Класс 33 наиболее устойчив к коммерческому использованию и его срок службы на пару лет дольше от предыдущего класса.

Класс 34 - это уже самое прочное, так называемое "спортивное покрытие", способное выдержать проходимость более 1000 человек в сутки и прослужить более 10 лет, ну а в собственном коттедже или квартире оно может эксплуатироваться вечно.



Скачать