Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем обусловлена популярность одноэтажных домов? Популярные и практичные проекты одноэтажных домов

Чем обусловлена популярность одноэтажных домов? Популярные и практичные проекты одноэтажных домовСтроительство частных домов с каждым годом становится все более востребованным, ведь все чаще многие люди вместо покупки квартиры в городе, выбирают покупку собственного дома вдали от городской суеты, где можно насладиться чистым воздухом и спокойствием.

Проживание в доме подарит спасительное умиротворение и комфорт, ведь не будет необходимости учитывать мнение соседей и т.д.

Содержание:

  1. Одноэтажные энергоэффективные дома

  2. Чем обусловлена популярность одноэтажных домов?

  3. На что обратить внимание при выборе проекта одноэтажного дома

  4. Видео: Чем обусловлена популярность одноэтажных домов? Популярные и практичные проекты одноэтажных домов

Одноэтажные энергоэффективные дома

Чем обусловлена популярность одноэтажных домов? Популярные и практичные проекты одноэтажных домовНа сегодняшний день, особенной популярностью пользуются одноэтажные энергоэффективные дома, которые потребляют намного меньше электроэнергии, чем стандартные проекты той же площади. благодаря минимальному расходу электроэнергии сокращаются траты на оплату коммунальных слуг, что особенно привлекает многих людей, ведь с каждым годом ЖКХ все больше и больше повышает тарифы.

Следует отметить, что проекты одноэтажных энергоэффективных домов ранее использовались исключительно за рубежом, но сравнительно недавно обрели огромную популярность и в нашей стране.

Одноэтажные проекты домов становятся намного актуальнее, чем проекты в несколько уровней и дело отнюдь не в более низкой стоимости, как может показаться на первый взгляд.

Такой проект дает возможность выбрать желаемый тип застройки и создать компактную планировку, оставив при этом большой участок для уникального творчества ландшафтного дизайнера.

Чем обусловлена популярность одноэтажных домов?

Также преимущества таких домов обусловлены отсутствием межэтажных лестниц, а следовательно новых затрат на оплату проекта и материала, ведь, как известно, установка лестницы в доме - это достаточно дорогое удовольствие. Кроме того, благодаря отсутствию лестницы удастся сэкономить площадь и распорядится ей как-то иначе. Помимо того, отсутствие лестницы поможет избежать травматизма.

Одноэтажный проект дома более термоустойчив, его можно построить на любой почве и при этом не потребуется тратить деньги на установку дорогого фундамента, что позволит избежать огромных трат, ведь закладка фундамента - это достаточно дорогое удовольствие. Помимо того, все коммуникации в доме удобно расположены, что обеспечивает комфортную жизнь.

Проект на сайте http://www.dom2000.ru/projects/odnoetazhnye можно также в случае необходимости доработать в сторону увеличения площади, к примеру, при необходимости оборудовать дом мансардой или цокольным этажом и таким образом расширить площадь и избавить себя от дискомфорта и новых огромных трат.

На что обратить внимание при выборе проекта одноэтажного дома

Прежде всего приступая к возведению проекту необходимо определиться с целями для которых строиться дом и как часто он будет использоваться, к примеру, некоторые люди выбирают такой проект в качестве летней дачи, гостевого дома или же в качестве места для постоянного проживания. От предназначения дома будет зависеть площадь, выбор материала, а также проект.

Также необходимо брать в расчет и количество проживающих людей. Особенно следует обратить внимание на присутствие в доме таких жильцов как пенсионеры, детишки или инвалиды, ведь в таком случае следует особенно разрабатывать проект, ведь пенсионерам необходимо расположить комнату в относительной близости от выхода и желательно поближе к санузлу.

Видео: Чем обусловлена популярность одноэтажных домов? Популярные и практичные проекты одноэтажных домов



Скачать