Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Материалы для кровли. Выбор качественных кровельных материалов

Материалы для кровли. Выбор качественных кровельных материаловВыбирая кровельный материал для дома, важно учитывать конструктивные особенности крыши, климатические условия, природные особенности местности, на которой стоит дом, а также финансовые возможности.

 

Содержание:

  1. Материалы для кровли. Виды и предназначение

  2. Различия в монтаже и долговечности кровельных материалов

  3. Ремонт и обслуживание кровли

  4. Видео: Материалы для кровли. Выбор качественных кровельных материалов

Материалы для кровли. Виды и предназначение

Все материалы для кровли можно разделить на три типа:

  1. Листовые,
  2. Рулонные и наливные,
  3. Штучные.

Первый тип характеризуется своими определенными размерами, причем поверхность таких материалов бывает разнообразной, от абсолютно плоской до волнообразной.

Первое место по надежности занимает металл, самыми дорогостоящими считаются кровли из меди, титана-цинка, железа, алюминия. Они характеризуются длительным сроком эксплуатации и не требуют специального ухода.

Далее по цене расположились профнастил и металлочерепица.

Небольшой стоимостью отличается шифер, еврошифер и поликарбонат. Последний используют для покрытия беседок, навесов, зимних садов и т.д.

Кровля рулонного и наливного типов используется для зданий с большим количеством этажей. В таком случае монтаж штучной или листовой кровли обойдется дорого. Помимо этого, на высоте более пяти метров рекомендуется устанавливать крышу плоского типа, а не скатного.

Самыми дешевыми и недолговечными в этой группе являются пергамин, рубемаст и рубероид. Чаще всего их используют для гидроизоляции.

К более надежным рулонным видам кровли относятся материалы на основе стеклоткани, стеклохолста или полиэфира.

Наливной вид кровли может иметь различные составы – битумно-полимерный, полимерно-резиновый и т.д.

К материалам штучного типа для кровли относятся те, которые имеют небольшой размер, но длинную историю. Сюда относится черепица, в разных регионах ее изготавливают из разных материалов – глина, цемент, песок, сланец и т.д.

Различия в монтаже и долговечности кровельных материалов

Рулонные кровельные материалы не отличаются долгим сроком службы, их используют на плоских, либо на крышах с небольшим уклоном. Что касается монтажа, то здесь не требуется специальных навыков.

Материалы для кровли. Выбор качественных кровельных материаловМеталлические листовые материалы долговечны и просты в монтаже, однако, отличаются слабой шумоизоляцией. Кровля из шифера хрупкая, быстро накапливает влагу и с течением времени может покрыться мхом.

Черепица обладает рядом преимуществ, по сравнению с другими кровельными материалами. Керамическая черепица отличается долговечностью, шумопоглощением и простотой монтажа. Плитка из натурального сланца имеет неограниченный срок службы.

Ремонт и обслуживание кровли

Состояние кровли напрямую определяется микроклиматом в здании и его конструкционной способностью. Ведь она постоянно подвергается воздействию атмосферных явлений. Каждый ремонт кровли, даже незначительный на первый взгляд, должен осуществляться вовремя, чтобы не возникло более серьезных проблем.

Чтобы выявить проблемы в кровле, ее необходимо обследовать несколько раз в год. В ходе таких обследований можно выявить повреждения стропил, оценить температуру элементов конструкций и техническое состояние кровельного покрытия.

Помимо этого, кровлю необходимо правильно обслуживать. Особенно осторожно нужно вести себя в зимний период – не допускать скоплений снега на плоской крыше, что может негативно сказаться на гидроизоляции. Снег важно очищать неметаллическими инструментами, чтобы не поцарапать поверхность. При этом, важно соблюдать все правила техники безопасности.

Видео: Материалы для кровли. Выбор качественных кровельных материалов



Скачать